Этот возраст как раз и считается сензитивным периодом для изучения языков. Особенно, расширение словарного запаса. ( разучивание стишков, песен, но именно, чтоб ребёнок понимал смысл.) .
Ещё, меня в Лондоне ознакомили с одной методикой: можно вместе идти с ребёнком по городу (зоопарку, музею и т. д. где угодно) и вместе с ним называть предметы, которые вы встречаете по дороге, на изучаемом вами языке. потом прибавлять глаголы, подходящие по смыслу, потом и прилагательные и так делаее (к примеру. Цветок. Цветок пахнет. Красивый цветок пахнет хорошо и т. д.) . Не похая методика по расширению запаса, а также улучшению фантазийного элемента.
Воспитание детей
Как лучше учить с ребёнком 4х лет английский язык и стоит это делать вообще?
в игровой форме. Помнится, мы с детьми учили названия животных, цвета, названия предметов и пр. В этом возрасте память очень цепкая.
ничего не рановато! уже поздновато даже.. .
в идеале ребёнок может с младенчества осваивать несколько языков одновременно
присоединяюсь у вышесказанному, как раз с 4х лет деткам легче усваивать другие языки и обязательно все обучение ( качается не только иностранных языков) в игровой форме
я придерживаюсь мнения основателей русской педагогики:
прежде чем учить ребенка иностранному языку - позвольте ему нормально научиться разговаривать на русском.
не стоит. ну рано еще.
у нас в детском саду есть доп. занятия по английскому - пустейшая трата денег. дети вызубривают простейшие слова, не осознавая нормально чему их вообще учили.
не стоит. ну рано еще.
Это лучше начинать с 5лет, когда встанут все звуки русские, иначе кортавить будет не спяшите
Нет, если ребенок до конца не освоил русские звуки. И идти лучше от звука к букве ( чтобы правильно поставаить произношение) . А если у вас все русские звуки в норме попробуйте, только следите за артикуляцией и произношением, а то, что ваш ребенок будет знать слова, но произносить их неправильно толку не будет. Легче научить, чем переучивать.
незаю но мне кажется что 4 года рановато еще, хотя щас дети иногда опережают в развитии, но все равно щас на детей слишком много взваливают, зачем торопить их из детства.
Я думаю стоит, но в игровой форме. Т. е. ребенок должен познавать все в игре. И самое главное, не переусердствовать! А то Вы много беды наделаете. Успехов Вам!!!