Воспитание детей

Если ребенку скучно на английском в школе, стоит ли нанимать репетитора чтобы более углубленно изучать язык?

Дочь, третий класс, свободно разговаривает на двух языках в силу своего возраста. Русский учит в школе, итальянский второй ее язык родной, занимаемся им отдельнов школе при посольстве. С этого года в школьной программе появился английский. Но вижу что ребенку скучно.. она хочет идти вперед. А т. к. я в инглише полный валенок, особо помочь ей не могу, точнее могу, но боюсь во первых допускать ошибки, во вторых со мной совершенно не интересно, т. к. я напрочь обделена способностью обучать. И вот дилемма.. может ей репетитора взять? т. к в будущем планирую связать ее профессию с языками. Почему сейчас? Потому что боюсь что-либо упустить
Людмила Ракова
т. к в будущем планирую связать ее профессию с языками. _______ ребёнку выбора не будет? Если скучно ей, нанимайте репетитора. Не каждый учитель способен заинтересовать предметом.
Ainura Erjanova
Лучший ответ
Людмила Ракова Будет ребенку выбор естественно. Буду рекомендовать пойти в эту отрасль скажем так. Не так выразилась в вопросе
Людмила Ракова Скучно ей не оттого что учитель скучный, а оттого что она инфу глотает за урок, а они тему жуют недалю-две-три
Тут каждый ищет свой путь. Я репетитора по английскому брала по рекомендации. Отличная. Настолько всё по полочкам у нее, умница, грамматику поставила как таблицу умножения - на всю жизнь.
У нас такая же ситуация как у вас, была с французским. В школе - вообще никакой, скучно, медленно, учительница еще досталась, мягко говоря, странная... Это второй был язык, школа особо им не заморачивалась, есть и есть. Нашла кружок при библиотеке, рядом с домом, ей там нравилось. Что интересно, дочь потом говорила, что все ее знания по французскому из кружка, а не из школы.
При посольствах англоязычных стран есть культурные центры с курсами языковыми. Там и репетитора можно найти, они все подрабатывают частным образом.
Людмила Ракова У нас есть, но туда берут только детей дипломатов, либо детей из "смешанных" семей. Мы итальянский так же учим.
Чтобы стало еще скучнее на уроке?
Юлия Ламбина
поищи занятия "Занимательный английский для детей"
искать преподавателя по рекомендации: через учителя в школе, спросить в развивашках, в университетах (может какая студентка талантливая)

например, в нашей городской афише (на сайте города) вычитала, что в одной из библиотек регулярно проводятся встречи для людей хорошо знающих англ., фр., итал. языки. смотрят фильмы в оригинале, обсуждают.
нанимайте. английский обязательно нужен всем, а идти шаг в шаг со скучной программой не нужно никому
Английский щас много где нужен и если ребенку интересно, то стоит. Пока они мелкие у них память хорошая. А школа даёт тупо школьную программу, не больше. Хороший разговорный школа не даст.
Однозначно да!
Если хочет этим заниматься, то конечно нужно предоставить такую возможность!
Категорически рекомендую родителям ловить такие моменты,, когда ребёнок хочет делать нечто полезное и обеспечивать его условиями для этого.
И таки да. Репетитор, если есть такая возможность,. приветствуется. Всё-таки одно дело на самотёк всё пустить, а другое системный подход.
Елена Солодова
выбирать носителя языка. если такого варианта нет - что б стаж в англо стране был.... а не препод, который дальше своей страны нос не высовывал и учил по бонку))))

профессия связанная с языками без перспективна. надо язык к знаниям.

я даже не назову работы... ну вот самелье... допустим не в ресторане вино разливать, а закупки - испанский, английский.... китай - англо китай. причем в обе стороны... у сына репетитор со знанием семи языков... в итоге - учитель! ну пусть дома, пусть на себя... но карьеры нет.
Людмила Ракова Ну естественно. Только на одних языках никто упор не делает. Но если есть хорошая склонность к ним и интерес, почему бы не помочь? Я же в вопросе не сказала что профессия только на языках строиться будет. Я например в свое время не пошла туда куда хотела, т. к. за пол года до поступления, поменяли требования. Вместо русского и математики, поставили в доп английский, в котором я болван.
Елена Ерзакова не согласна, очень неплохо, когда обучает именно НЕ носитель. Носителя можно припасти на уже продвинутую стадию обучения.
оу! тётенька! "в будущем планирую связать ее профессию с языками" - ты её спросила? разогналась
Людмила Ракова Спросила, да. Пока согласна и это ей пока даётся. Как будет потом - известно только Богу. Но если все будет получаться, буду настоятельно советовать
Учите английский вместе. У вас будет общее дело с ребенком - это прекрасно.
А "скучно" бывает разным - ребенок может не понимать, может быть скучный преподаватель. Разберитесь.
Мария Эккерт
Да. Репетитор, как вариант, либо студии английского языка, только проверенные
Людмила Ракова Студии типа курсов тоже думаю, но это возить надо, времени у меня не очень, постоянно ездить с ней. Мелкого некуда деть. А репетитор вроде домой приходит. Но будет ли ей интересно с репетитором? Это не математика, тут кмк групповые занятия полезнее
Репетитор конечно. И не стесняйтесь поменять, если не понравится. Может кружок есть с сильным преподавателем - тоже неплохо. Итальянский... какая прелесть...
Ольга Дубынина
знаете мой вам совет запишите ребенка на курсы английского такие как https://oxford-school.com.ua где преподаватель- носитель языка тогда она начнет быстрее его понимать и ей станет интересно его изучать