Воспитание детей

Если сегодня родители детям нанимают репетиторов для учебы и ЕГЭ, то как потом без репетиторов детям придется в жизни?

Гайнишка. ***
Гайнишка. ***
98 229
Как представитель семьи педагогов вставлю своё: Программу всю перелопатили уже давно, под Запад, и это ужасно!. Это НЕ нормально, что обычный учитель в школе не в состоянии (!) просто подготовить детей к экзаменам, как бы их не называли ЕГЭ, ОГЭ... одним словом, репетиторы за дополнительные (!) ресурсы и время натаскивают детей до требуемого искусственно созданного уровня.. и далее в ВУЗах, например, некоторых, такая программа скачущая (гуманитарные, например), такой объем!!! волосы дыбом - как обойтись без помощи? нереально это!!! не получится, требуют написания статей, докладов, еще анализа кучи материала, языки иностранные, а это само по себе и объемно, и сложно, дети, если самостоятельно будут учить, сидят до 2х ночи, без выходных и то физически не могут порой освоить и идти в ногу... А мы удивлялись с докой, почему некоторые из их группы ходят по клубам, ездят на отдых 2-3 раза (!) в год, потом стажировки какие-то им родители находят... оказалось все просто: - у них давно все схвачено, за все заплачено, они нанимают за деньги тех, кто напишет или продаст им готовые статьи, доклады и тд... И это тоже НЕ нормально, увы и ах... Ваш вопрос: как? как? - вот так и будет дальше все по капиталистической системе - сможешь ее нае... ать... успеешь, нет, паши как лошадь, или плати бабки дополнительно... к очень и очень большому сожалению... а на выходе такие же специалисты у нас: недоучки и куча дипломов, и не одно, и даже не 2 высших образования, сертификаты всевозможные, какое-то надутое "портфолио" чуть ли не с детсада... учителя прямо давят - давай-давай, "надо очки зарабатывать"для портфолио... а разве КАЖДЫЙ ребенок может быть самым лучшим и у спешным в классе? разве каждому дано быть победителем в чем-то? есть простые средние ученики, интроверты, но они спокойные, учатся например без троек. стараются... ну какое пардон "портфолио" может быть у них??? все эти гонки - чушь и бред!!!. ломание психики ребенка и родителей... за будущее страшно просто (((
АМ
Анна Милая
68 744
Лучший ответ
Гайнишка. *** Отчасти согласен. Всех учеников пытаются под одну гребенку загрести. Но! Почему-то одни ученики обходятся без репетиторов, а большинство - не могут Проблема в школе или школьной программе? Вовсе нет. Проблема в том, что дети тупо не хотят и не умеют учиться, не хотят самостоятельно добывать знания. А зачем? У мамы с папой есть деньги на репетитора, репетитор поможет, а то, что дети растут откровенными тупицами - всем все равно, и что ужасней - родителям. Вот это как раз НЕ нормально!
Знакомился мельком с нынешними заданиями по ЕГЭ. Мне стало завидно, что с нас в свое время столько требовали, а нынешним ученикам - за просто так облегчили, чтобы цифры в отчетах УО были получше. Садился сдавать пробные экзамены и сдал их на "отлично" (от 95 баллов и выше)
отлично проживут. Главное, что база есть
Cнαerιɴ Вιerѕαcĸ
Cнαerιɴ Вιerѕαcĸ
81 187
Гайнишка. *** Ага, будут еще хуже, чем нынешние 30-40-летние, на которых бочку катишь ;-) Настолько тупого и беспомощного поколения детей я еще не видел
саму систему образования деформировали под чью-то стратегическую задачу уничтожения русской нации.
Гайнишка. *** Похоже на то
правильно делают, что нанимают, если ребенок чего-то не понимает, то нужно обратиться к профессионалу, чтобы научил. Так и в будущем: когда мы сего-то не знаем, мы изучаем
В жизни нет ЕГЭ и куча бесплатных репититоров
нанимать в младшей школе до 5 класса не вижу смысла, для поступления в старших, да необходимо , "подтянуться" для поступления
нормально буду жить - репетиторы в жизни просто так и не нужны он нужны в учебы, прием в любом возрасте, это же очевидно. Не все родители -педагоги и разбираются в предмете, чтобы донести его до ребенка, не все педагоги имеют такую возможность при загрузке класса -так что, если надо прокачать знания - сделать это с помощью спеца- это вообще-то совершенно нормально, что тут удивляться?
Гайнишка. *** Если цели долгосрочные, то репетиторы оправданы. Если только ЕГЭ сдать, то это пустая трата денег. Да, задача будет решена, а толку от этого, если от знаний после сдачи экзамена не останется и следа в самое ближайшее время?
Так что ж их неучами оставлять - если школа знаний не даёт?
Ну как и всем работа с утра до вечера да и бедность ...Ну и нищита на пенсий если доживет....
Tanshoola Aytmatova
Tanshoola Aytmatova
52 781
А как после детского сада обходятся без воспитательницы?
Если ребёнок начинает изучать англ. язык, а родители его не изучали и учительница не может донести по русски какие требования она выдвигает к ученику, то очем речь? Пришлось найти репетитора, которая не только добилась требований школьной программы, а и создала интерес к изучению языка. Вот что важнее!
Ksen .
Ksen .
70 927
Так же как и без школьных учителей, так же как и без постоянного присмотра родителей..
А чем по сути репетитор отличается от школьного учителя? Почему без школьного учителя люди как-то могут жить даль, а без репетитора, по вашей логике, не смогут?
Гайнишка. *** Не смогут, потому что без самостоятельной подготовки загнутся. Это заметно и сейчас. Как были дети тупицами, так и, вступив во взрослую жизнь, остались такими же тупицами
так и взрослые нанимают себе репетиров
всякие курсы платные это то же репетиторы
не сами же по книгам ботают

и вообще многим не зазорно всю жизнь учиться
ЮН
Юки Нура
50 884
Да мода такая пошла, как же без репетитора, это ведь еще и престижно. мы раньше сами стремились, если в институт хочешь. А сейчас придумали всякие егэ, для чего? непонятно, репетиторство, чтоб денег содрать.
Мира Сахипова
Мира Сахипова
43 715
Гайнишка. *** Вот именно! Репетиторство - это блажь. Какой толк от репетиторов, если экзамены все равно сдавать ученику?
Да, раньше никаких репетиторов в таком кол-ве, как сейчас, не было. Учились сами, знания добывали сами. А сегодня родители как с ума посходили. С таким подходом дети никогда взрослыми не станут. А зачем? Мама с папой репетиторов наймут и все делов
"...Что жизнь сама таких накажет строго. Тут мы согласны. Скажи Серега?":)
Ирина Белякова
Ирина Белякова
11 762
Репетитор материально заинтересован в том, чтобы в голове ученика остались знания (не будет оных - сарафанное радио сделает так, что он останется без дохода). У учителя такая заинтересованность мала. А вы, как родитель, должны решить - какое содержимое головы вашего чада вас больше устроит: пустая кастрюля или способность мыслить.
Марина Шопик
Марина Шопик
5 799
Учебную программу надо модернизировать, дети элементарных вещей не понимают и запомнить не могут (
Гайнишка. *** Согласен. Актуально!
да, согласна с Вектором выше, система вынуждает, и в будущем придется тратить дополнительные деньги, чтобы в нее вписываться (
Думаю в будущем всё будет онлайн. Уже многие пользуются успехом от онлайн курсов это говорю исходя из себя в онлайн курсах есть огромный плюс по бюджету и времени
В большинстве школ не подготовят так, чтобы сдать ЕГЭ выше 90 баллов. Вы и сам не сдадите ни по одному предмету, поверьте :) А стоит ли нанимать репетиторов в иных случаях, вопрос, зависит от ситуации.
Dinara :d
Dinara :d
414
Гайнишка. *** Брехня. Читал задания по ЕГЭ, задания для тупиц. При желании можно самостоятельно подготовиться и сдать. Хоть русский, хоть математику, хоть геометрию - хоть сейчас сдам, причем без подготовки. Участие школы здесь почти символическое

Похожие вопросы