А мнение профессионального репетитора тебя не интересует? :)
(Коротко о себе: проф. репетитор по математическим дисциплинам, добавочно по английскому, стаж больше 20 лет) .
Вначале определите роль репетитора:
а) с ремнем в руке надзирает за исполнением домашних заданий;
б) помогает при самостоятельной работе ученика;
в) помогает ученику с застарелым сопротивлением.
Вот мои советы (если нужны) :
1. Выбор объявления: максимально старые. Старые газеты, старые электронные объявления. Причина: удостоверяет стаж.
2. Пол. Лучше противоположный.
3. Эмоциональный возраст: зрелость.
4. Методика: не важна.
5. Ригидность; крайние позиции - или очень последовательный или очень подстраивающийся.
6. Образ. Средне-подходящий на роль репетитора. Причина: сильные отклонения говорят о том что он играет на образ либо асоциален; и то и другое - плохо.
7. Место работы. Профессионал; хуже - школьный учитель; совсем плохо - учитель ВУЗа.
8. Мнение ребёнка. У него своя шкала оценок, не совпадающая с вашей. После 2-го занятия оцените сами или спросите ученика налажен ли контакт, остальное - вторично.
9. Образование: педагогическое либо психологическое. Научные работники только для поднятия уровня ученика с "5" до "5+".
Это всё абрис, конечно, но и много полезного тоже. Желаю вам найти порядочного репетитора, надеюсь на вашу звезду.
Воспитание детей
Родители! По каким критериям вы выбираете репетитора для своего ребенка? Особенно интересует английский язык.
Акмарал Уалиева
чем же Вас учителя так обидели?;)
((! Ульяна !)) .
Встречалась сегодня с потенциальным репетитором своего ребенка. Узнала о нем от знакомых, очень хвалили. В школе и в вузе не работела, хотя образование педагогическое. Сказала, что будет требовательна и обещала много задавать д/з. Возраст около 30 лет. Ребенку, в общем, все понравилось. Меня напрягло, что она волновалась при встрече и при разговоре. Не говорит ли это о некомпетентности?
Татьяна Болгарская
Я прочёл ваш коммент.
По каким?
По результатам.
Писать в объявлениях какие они хорошие могут все.
А выбирать нужно по результатам.
Сегодня девочка с мамкой приходила, в понедельник едет по программе в Штаты, я её весь прошлый год готовил. Уже вторая едет у меня.
И объявлений я не даю.
По результатам.
А выбирать нужно по результатам.
И объявлений я не даю.
Если вы хотите, чтобы ребёнок научился говорить на английском языке - то ТОЛЬКО КУРСЫ, а не репетитор.. .
Это я убедилась на личном опыте.. . Приходил на дом репетитор три раза в неделю. Всё, в основном, сводилось к выполнению домашних заданий, разъяснениям и не было заметно никаких подвижек. Девчонки не хотели сами работать и ждали подсказок.
Нашла курсы.. . В итоге - одной15 лет, другой 11лет. Свободно говорят и пишут на английском.
Только совет, если решите отправить на курсы - только чисто английский язык, а не диалекты... Тапа, американского или австралийского..
((! Ульяна !)) .
У сына друзья ходили на курсы, те, что есть рядом, результат практически никакой. Наверное, все зависит от преподавателя и методики.
Я сама занимаюсь) ) У меня английская школа за плечами + идеальное американское произношение))
Я нанимала учительницу, которая преподает,
Все хорошо объясняла, т. е. нет проблем
Рекомендации знакомых + результаты обучения этими репетиторами.