Воспитание детей

Есть смысл нанимать репетитора ребенку перед школой?

если деньги лишние карман жгут, то стоит
Мадёка Твоя....
Лучший ответ
Да уж... Меня бабушка лет в 5 учила "письменно" писать. Причем, она сама писала плоховато. Ничего, выросли, дураками не стали.
Наталья Саффи
если ребенок не готов, лучше отдать на будущий год
если ребенок не ходит в сад, то да
Ксюша Кошкина
по какому, простите, предмету?
Поверьте, любой нетупой родитель с законченным средним образованием вполне подготовит ребёнка к школе, если будет с ним заниматься минут по 15-20 в день..
Просто в форме игры..
Я сама учила ребёнка читать, писать, считать, вполне успешно....
Елена Мячкова
Мы не нанимали, вполне сами справлялись .
С дошколятами занимаются в игровой форме с частой сменой заданий. Купите прописи для мплышей и сами понемногу занимайтесь.
вот и балуют так учителей-то. Им конечно лучше заниматься с теми, кто уже всё умеет. А потом обижаются, что не учат ни хрена в школах. Замкнутый круг.
Перед важными экзаменами иногда нужно, да и то при условии, что ребёнок плохо знает предмет и Вы уверены, без репетитора будет точно провал.

А перед школой нет смысла нанимать репетитора, даже при очень сильном желании.
E I
Есть смысл понемножку заниматься с ребенком. Играя, гуляя и т. п.
Нет . пустая трата денег. спрашивала у всех, кто занимался)))
зачем? у Вас что вступительные экзамены в 1 класс?
Ольга Бржецкая
у нас ходил в малышкину школу в субботу, там ничему не учили, просто привыкал сидеть за партой, носить ранец, поднимать руку. Очень пригодилось, ребенок не боялся идти в школу, все было знакомое.
Tатьяна Брылева
Есть смысл водить в подготовительный класс или самому ребенку часик уделять
Любовь Косова
Нет. Пустая трата денег.
Если знаете что мозгов НЕТ то ненадо. Если слушает и вникает то можно.