Воспитание детей

ребенок 8 лет оговаривает учителя. родители слушают любимое чадо,которое манипулирует ими. учитель хочет уйти.что делать

Я думаю, если Вы действительно дорожите этим преподавателем, соберите подписи родителей, лучше организовать внеплановое родительское собрание, можно с детьми. Очная ставка, кстати, часто помогает разобраться в ситуации.. . при желании можно пригласить администрацию школы, но лучше обойтись без нее.. . и главное, если Вы любите своего учителя - не скупитесь на объективную похвалу.. . кстати, накануне праздника не обделите вниманием своего учителя, педагогу это важно, необязательно заваливать дорогущими подарками, главное - внимание, сделайте что-то вместе с ребятами, например, стенгазету от класса, где также можно выразить все свои глубокие чувства к преподавателю, и помните, они люди, работа у них тяжелая, поэтому не обижайте своих любимых учителей..
Ирина Тарасенко
Лучший ответ
Любовь Чумакова спасибо. я так и хочу поступить. самое ужасное для меня в этой ситуации, что я - директор этой школы, мой сын учится в этом же классе и дети ещё 4 сотрудников школы тоже учатся у этой учительницы. Мы ей очень благодарны. А семья "обиженных" - мои кумовья (крестили сына). Все мои попытки выйти из ситуции миром ни к чему хорошему не привели. Кумовья вконец обнаглели. В школу ходят когда хотят. Оправдывают прогулы плохим самочуствием ребенка на нервной почве.
Татьяна Бухреева Учитель манипулирует директором (своим уходом) Заговор собрать против 8-ми летнего ребенка-- просто ПОЗОРИЩЕ
Ирина Тарасенко К сожалению, в нашем обществе учитель - самый беззащитный член общества, безграмотный родитель спокойно диктует учителю, что и как преподавать, какие оценки ставить своему чаду, а главное, и самое страшное, когда педагогически безграмотный родитель поощряет лень своего ребенка, прикрывая свою родительскую беспомощность....поэтому а манипуляциях учителя здесь речи быть не может, это момент, когда просто опускаются руки... а родители своими подобными действиями собственноручно губят душу, а следовательно, и будущее своих детей....
В такой ситуации ребенок просто капризничает, столкнувшись с первой сложностью в жизни, а что будет дальше?
Значит не без повода оговаривает.. .
Раз учитель без боя сдаётся.
Сколько видела подобных ситуаций, вообще-то учитель держиться за работу если прав...
Мария Лавицкая
Любовь Чумакова повод один - уйти с урока, не пойти в школу, отпроситься домой... Родители жалеют, учительницу обливают грязью в присутствии своего чада. Для них достаточно жалобы, что учительница кричала на их ребенка (со слов их же ребенка) чтобы устроить скандал, грозить судами, "если с наш ребенок умрет на нервной почве..." На мои слова о том, зачем вести любимое детё туда, где ему так плохо, отвечают, что это у них такая миссия - вывести монстра -учителя на чистую воду. А этот "монстр" - интеллигентнейшая, тихая женщина, прекрасная мать (2 сына военные) и жена (муж подполковник запаса, военный врач), А вообще они занимаются йогой, ребенка научили медитировать еще с 6-7 лет, хотя сами мне говорили, что можно учить этому только с 12. Но у них ребенок особенный, уникальный, почти мессия...
педагог слабоват - не может ребенка на место поставить - пусть уходит.
Тариченко Юлия сейчас дети ух какие ушлые пошли. Права свои в школе качают. А обязанностей не знают. Телевизора пересмотрели.
Любовь Чумакова педагог прекрасный! деликатность и интеллигентность не могут противостаять хамству .
Тут несколько аспектов.
Если родители - богатые спонсоры школы, бороться будет трудно, если вообще возможно. Если нет - можно попробовать.

Плохо, если с классом отношения нейтральные, и дети относятся к Вам с прохладцей. Так же неутешительным будет обстоятельство, при котором администрация школы не ценит Вас, как сотрудника. В этом случае трудности также обеспечены.

Совсем плохо, если с Вашей стороны были допущены резкости в адрес ребенка или его родителей.

Попытайтесь записать "выкрутасы" маленького мошенника на диктофон. Поговорите доверительно с директором, попытайтесь перетянуть ее (его) на свою сторону и привлеките его (ее) в качестве третейского судьи для разрешения конфликта.

И неустанно повышайте мастерство, влюбляйте в себя детей, чтобы класс и администрация в подобных случаях были всегда на Вашей стороне.

Удачи.
Nazym Zhailaubaeva
пусть уходит учитель
Ирина Биянко Давайте всех учителей разгоним, у нас как раз сейчас образовательная реформа по дебилизации подрастающего поколения идет!
Хороший организатор растет.
устроить очную ставку. И разобраться во всем. При помощи психолога и администрации школы.
В=
Вероника =)
Я бы поставила видеокамеру, записала и показала родителям.
Любовь Чумакова Я тоже хочу это сделать. Но не уверена, что имею право без разрешения учатников учбно-воспитательного процесса (учителей и родителей детей). Возможно, соберу собрание, спрошу мнение родителей класса и учительницы на такой шаг. если согласятся - не пожалею денег, а видеонаблюдение поставлю!
Семья "обиженных" внаглую пользуется Вашим авторитетом директора школы.. Так может просто забыть что они кумовья и поступить как директор, а не как друг семьи. Оскорбление учителя это должно быть наказуемо так же как и оскорбление ребёнка. Здесь поможет только педсовет с участием "обиженных"..
Оля ...
Педагог-это вам не фиги воробьям показывать, это искусство очень большое. Нужно уметь ладить с детьми, заслужить их уважение и расположение. А если, не заслужив уважения, требовать его к себе, то конечно ничего не получится.
Но и родителям надо вмешаться в эту ситуацию. У детей есть свой эгоизм, им, часто бывает, нравится манипулировать старшими, они пользуются тем что взрослый не позволяет себе шлепнуть в ответ. Со сверстниками они себя так не ведут, боятся получить, а подоставать старшего брата или сестру, или учительницу, довести до белого каления а потом в случае чего родителям пожаловаться-милое дело. Такие вещи нужно строго пресекать, а не поощрять
Инна Демина
Что за учитель, который из-за несправедливых оговорок хочет уйти? Позор учителю, а не ребенку! Другие родители и дети куда смотрят?
Марина Чижова
Любовь Чумакова пока в конфликт не вовлекали родителей других детей. разбирались учитель, директор, и обиженная семья. А учитель прекрасный - деликатный. Поэтому и готовыа уйти, если причина в ней. Но такого мнения придерживаются только эти проблемные родители.
Марина Чижова Тогда нужно собрать совет родителей и написать коллективное письмо, чтобы этого ребенка перевели из этого класса (такое возможно). Вот еще из-за таких ублюдков будет страдать весь класс
Просто дитё насмотрелось телевизора.
и чё, пусть учитель ставит оценки по заслугам
Возможно родители виноваты, а не ученица.
Наталья Ищенко Не даватья без боя.
уходить из-за восьмилетнего сопляка? А может поторпеть до окончания 4-го класса?
если учитель не может ничего противопоставить 8-ми летнему хмыренку, то может не призвание-а? (без обид)
Любовь Чумакова родители усраивают истерики, оскорбляют тихую и деликатную учительницу 53 лет. хамство редкое. я - директор и мама. мой сын тоже учится у этой учительницы. родители имеют свой "глубокий" взгляд на окружающих - у всех комплексы, все психически ненормальные - только они идеальны (занимаются серьёзно йогой, духовними практиками и тд.) но уходить от таких "ненормальных учителей" не хотят ни за что. Ребенок посреди урока звонит по мобильному, когда хочет - встает, когда хочет - приходит в школу. родители объясняют такое поведение плохим самочувствием на нервной почве. Но на самом деле плохое самочувствие начинается у учителя, когда они приходят в школу.
до 4 класса оч сильное влияние дает первый учитель - он должен быть с лучшими рекомендациями. Закладывает основу. Это потом - математика, уравнения - главное основа. Он даже может ничему не научить, но должен быть строгим и давать много заданий.
У дочки был молодая хорошая училка - в школе лучшая для младших классов (после нее больший процент отличников в последущий классах.) , так вот дочка получилась отличницей. А у другого отпрыска не очень, так вот он еле еле я его вытаскиваю на 4 .
короче
В данной ситуации нужно поставить на место и ребенка и его родителей почувствует безнаказанность плохо будет и вашим детям, я сама родительница и состою в родительском комитете поэтому, если цените учителя защищайте его, хорошими педагогами не разбрасываются для начала опросите мнение других родителей и будет неплохо если все будет в письменной форме. Исходя из этого соберите внеочередное родительское собрание или родительский комитет и поговорите с родителями ребенка, если не помогает идите в администрацию школы к заучу, а потом к директору и добивайтесь, что бы администрация не учителю предъявляла претензии а именно родителям, вот тут вам и понадобятся письменные опросы родителей, и обязательно посещайте уроки сами, чтобы могли оценить поведение ребенка и ещё один совет поспрашивайте детей как ведет себя этот ребенок по отношению к одноклассникам.