Воспитание детей

Посаветуйте, стоит ли делать ребенку ( 8 лет) привывку Манту. Требуется согласие родителей, незнаю что делать?

Манту, это не прививка, это реакция на туберкулез. Вместо флюрографии. Она не дает точного ответа наличия этой болезни, так как часто положительна у детей со слабым иммунитетом. Зато иммунитет снижает очень конкретно. Мы не делаем Манту, писали отказ, а вы смотрите сами, решать только вам.
Ирина Шегай
Лучший ответ
лучше сделать и нервов секономишь
Елена Никифорова Ага,наоборот нервов истрепаешь больше.Смотрите ответ ниже.Истину написали.
Манту - не прививка, а проба. Под кожу вводятся (грубо говоря) палочки Коха и смотрят на реакцию - если проба краснеет и воспаляется, да еще с красным ободком - проба положительная. Саму пробу один раз сделать можно, НО если проба окажется положительной и вам будут предлагать сделать повторно - вот в этом случае отказывайтесь наотрез. Как правило после пробы Манту делают БЦЖ - вот от этого надо отказаться несмотря на всяческие запугивания.
Irina Li
Ирина Уляшева Ревакцинацию БЦЖ (повторную вакцинацию) делают только в случае отрицательной пробы Манту - когда совсем ничего на коже нет - это означает, что иммунитета к туберкулёзу нет - либо он уже иссяк (такое бывает через 7-10 лет после прививки БЦЖ), либо когда БЦЖ вообще не проводилась. Если папула есть - ревакцинацию делать не нужно.
В последние пару лет с этой пробой творится что-то невообразимое: её рассматривают чуть не под микроскопом и каждого второго шлют в тубдиспансер, где нужно из-за их перестраховочных фантазий несколько часов кряду отсидеть в жутко кашляющей очереди... Вследствие этого маразма мы от неё и отказались.
Дина Урдубаева
манту не прививка
Манту - это не прививка, а диагностическая реакция на антитела ТБ или БЦЖ
Делать прививку.
Маша Пилар
манту вполне себе безопасная штука. это же смотрят реакцию .
если будет сильная -отправят в аллергологу или пульмонологу.
вообще дети это нормально переносят.
но если ребенок аллергик -пишите отказ. и идите к участковому в поликлинику.
там помогут в верным решением)
нм недавно прививку делали в школе АКДС так мы через три дня так зверско кашляли и свистели.. .
медсестра даже в карту не посмотрела предварительно. а там черным по белому -астматический компонент.
теперь буду писать отказы..
Юльчик Кулик
естественно
Raihan Torekul
Манту не прививка, но особенно если ребенок аллергичен - сделайте подготовку 5 дней до прививки супрастином и 3 дня после. Если на фоне аллергии вырастет пуговка могут затаскать по тубдиспансерам.
Манту не прививка. Делают всем. Или вы хотите незнание болен ли ваш ребенок туберкулезом или нет.
делать манту всем обязательно! разница только в том сделают её или в школе (по согласию родителей) или в больнице (при отказе родителей)

Но делать прийдёца полюбому
Ирина Шегай Да ладно.Никто не заставит делать,если написан отказ.
Не делать! Хотите знать почему. Посмотрите одноименный ролик в моем мире, в моем мире.
Rosina Efimenco