Воспитание детей
На ребенка в школе жалуется учитель. Не знаю что делать
воспитывайте ребенка . требуйте дисциплины .
Поговорить с учителем и понять, в чем дело
Учёба в школе подразумевает не только отличные знания, но и умение себя вести. Остальные дети тоже хотят учиться, а не слушать чужие разговорчики, наблюдать за метанием бумажек и слушать скандалы учителя с учеником.
Надо не на учителя жаловаться, а сына воспитывать. Энергия во всех бурлит. Всем бывает скучно, все иногда хотят спать, домой или бегать. Но только кто-то себя вести умеет, а кто-то свою скуку демонстрирует.
А то получается, что один учится, а остальные из-за него материал усвоить не могут. Вы представьте, что вы работать пытаетесь, а коллеги и посетители орут, смеются, бумаги переворачивают, с начальником пререкаются. Одноклассники и учитель так себя и чувствуют.
45 минут высидеть любой может.
Отдайте в школу для продвинутых детей. Ему просто скучно и не интересно.
Ребенок эгоист, ему наплевать на учителя и товарищей. Воспитывайте или лечите, если воспитание не помогает. Ученик не имеет права нарушать дисциплину на уроке. Каждый ребенок имеет право на образование, закрепленное законом. С какой стати Ваш сын нарушает права других детей — лишает их возможности ответить, перебивает, не дает заработать оценку? Он мешает им слушать урок, мешает учителю вести урок — разве это нормально? Почему чуть что — виноват учитель? Чем он виноват — что у ученика словесное недержание? Или тем, что не может проверить знания других детей из-за одного выскочки, не может объяснить тему, т. к. кто-то постоянно разговаривает? Да, отличник, да, тут он молодец, но надо ведь уважать окружающих хоть немного! Дети разные, не все соображают быстро, что ж теперь, не давать им ответить? Если и дополнительные задания не помогают "заткнуть фонтан" — надо лечиться. Или переходить на экстернат, раз "отличник". Но по головам других ходить не стоит. Учите уважать людей.
Психические отклонения.. . Похоже, что с рождения.
Дети чувствуют эмоциональное состояние родителей.
В первую очередь самой успокоиться и принять всё как есть.
Похвалить его за активность на уроках.
мой способ вряд ли тебе подойдёт
самому притащить ту училку за ухо к директору и уже там расставить все дочки над Ё. их приоритет - успеваемость, поведение их не должно волновать. хотят спокойных детей, пусть учат даунов, глухих, немых, прочих дефективных. активный подросток, да еще и отличник - редкость
для самого подростка это огромный плюс. через 10-15 лет эта училка будет мыть машину твоему ребёнку
С учителем разбирайтесь.
пусть дает ему дополнительные задаия- больше дела, менше разговоров. И ребенку объяснить, что есть принятые нормы поведения и элементарного самоуважения.
.. а вы учителю на своего начальника пожалуйтесь.. . скажите, что следующий раз до ментовки дойдете...
Как понял ребенок - мальчишка, его обязательно нужно в спортивную секцию (еси папаши нет или он ни какой) ! Важно не идти на поводу сына "ма, там тяжело !" - легко ни чего не бывает, тренер будет ему Мужским примером настоящим, самодисциплина закаляется када ребенок через " не хочу " идет на тренировку. А вырастет вам еще спасибо скажет.
я думаю, что надо пговорить с ребенком нормально и спокойно. попытайтесь объяснить ребенку, что надо стараться себя сдерживать. я не вижу сдесь никаких психологических отклонений. это просто характер. потом этот характер поменяется и он станет нормальным человеком. вообще учитель должен уметь находить подход к каждому ученику. его никто не отчислит, можете не волноваться. я бы посоветовала отдать в спортивную секцию. пусть попробует себя в спорте, может быть ему понравится.
пожалуйтесь директору на учителя, что тот не может правильно контактировать с вашим ребенком, чтобы раскрыть творческий потенциал вашего чада.
сначала поговорить с ребенком
У вас замечательный сын, просто в такой форме пытается самоутвердиться, хочет выглядеть крутым в глазах одноклассников. Поговорите с ним по душам, но не давите на него, чтобы не озлобился на вас.
убить учителя
Учитель не адекватен. Поговорите с ребенком. Есть книжка про общение с детьми, автор детский психолог женщина по фамилии Гипенрейтор, (в интернете найдете) там есть примеры как поговорить с ребенком, и используя прием "активного слушания" узнать истинную причину проблемы.
Спросить одноклассников: порою они будут беспристрастнее вашего чада и взвинченного учителя.
Я считаю, если ругают за поведение, то ничего плохого нет и ругать не стоит, вот если только поговорить. Сильные люди всегда немного грубые, пошловатые и любят язвить.
такая у меня ситуацыия была когда я был школотой)
Мой любимейшый классный руководитель тоже без причин наежал на одноклассников и говорил родителям не правду может такая же ситуацыия и у вас) ?
если отличник, то просто объясните ему, про то и се, а если троечник или двоечник то лучше забрать мышку и клавиатуру на работу или спрятать дома подальше
если отличник тогда все нормально.