Она перешла в 5 класс. Проблемы с физкультурой. Вроде со спортом у неё всё хорошо, но вот учительница физ-ры, и в правду жёсткая, орёт постоянно, я когда с ней разговаривала это вообще фигня какая-то была. . А дочка её боится, она на уроке не может ни одного лишнего движения сделать, учительница сразу её перед всем классом высмеивает, а вы ведь знаете какие в этом возрасте сейчас дети злые, над друзьями смеются. . Чуть что не так, учительница на весь класс может сказать "Ооо, Долматоваа, да у тебя совсееем руки не из того места растут... " а пионерболл это для дочки просто наказание какое-то.. . Она мячик не может через сетку перекинуть, не докидывает, ну и что теперь, умирать чтоли? ? Учительница кричит на неё что-то на подобии "Блин, ну тебя руки чтоли дырявые?!! " а в спорт-зале такая окустика, это всё так громко становится. Дочка приходит домой вся бледная, коленки трясутся.. . Охх.. . В другую школу переходить сначала собиралась, но у неё в этой друзей много, вот что делать, я просто не представляю, если в новом учебном году тоже самое будет, в 5 классе учительница физ-ры та же будет, уже сказали (( Я когда говорила с этой учительницей было примерно так:
- Вот моя дочка говорит что у неё проблемы с вашим уроком.. . Она такая чувствительная, всё воспринимает близко к сердцу, и когда вы на неё кричите у дочки потом стресс. .
- Ооо, это вы про Яну то.. . Нну да, ну да.... Все дети как дети, а эта чуть прикрикнешь, сразу вся побледнеет, затрясётся, слёзы на глаза накатятся.. . Вообще так не должно быть, все любят мой урок, и я одинаково ко всем обращаюсь.. .
- Я понимаю, но можете вы хотя бы в пионерболл играть её не выбирать в команду.. .
- У меня все играют, никто не жалуется. Я за пионерболл оценку ставлю, а она в четверть идёт потом.. .
_________
Я даже к психологу водила дочу, результата нет... ((
Что делать? Я понимаю что ситуация "тупая", но всё же...
Воспитание детей
У старшей дочки в школе проблемы.. . Я не знаю что делать (( Подробнее внутри...
Ситуация не тупая, бывают люди, которых не долюбили в детстве, у нее может нет любви ласки, детей, мужа, которые не реализовали себя (это я про учительницу) , которым нравиться быть вожаком стаи и которая понимает, что ученики ей ничего не ответят и не сделают. Если у вашей дочки много друзей пусть пишет заявление, прошение директору, чтобы её уволили, а не напишут, значит не друзья, да и она же с ними учиться, они могут видится и после школы и в выходные. Поговорить вам с ней надо было по мужски (я бы за своего ребенка горой и сказала бы чтобы на своих орала и своих так воспитывала) или мужа прислать. если его нет соседа, но сказать что муж. Такого строгого, чтоб сказал как отрезал, поставил её на место, подкараулил после школы. На таких управу находить надо. Еще можно записать на мобильный телефон на диктофон как она разговаривает с вашей дочкой. Можно поприсутствовать на уроке, на ск-ко я знаю это можно (самой записать) . Вообщем боритесь за права, за дочку, лучше сменить школу, т. к психика ребенка уже нарушена и ребенок видит, что даже вы не можете её перед учителем защитить...
Да сделайте ей освобождение от физкультуры, и все.
обратитесь в РОНО с жалобой на этого учителя так она просто гнобит вашего ребенка.
Ситуаций, когда на вашу дочку будут повышать голос или требовать делать то, что ей не нравится, в жизни будет множество. И если она не привыкнет адекватно реагировать на них в 12 лет, дальше будет только хуже.
Не поощряли бы вы ее бледность и трясучку...
писать в вышестоящие органы. Она с детьми обращаться не умеет.
блин, я тоже в школе на физре была НОЛЬ. правда, совершенно этого не стеснялась. училка у нас тоже могла ляпнуть про "руки не из того места", но мои родители ей каждый раз подарки дарили, и ставили мне эту физру, чтобы не портить общий фон пятерок. я кстати, тоже Яна ))))
Вам либо с учительшой договариваться по-мирному, либо жаловаться директору и т. д. так разговаривать с ребенком она не имеет права.
В ж в Москве живете! Здесь на каждого умника 100 начальников найдется-идите и выясняйте отношения, но не с училкой, а как минимум с директором-заявление в 2-х экземплярах под роспись. Через две недели не подействовало-без предупреждения заявление в департамент и т д. А с противоположной стороной в подобных ситуациях НИКОГДА не надо вести переговоры. Тем более разговор идет не об учителе-предметнике. Я в подобной ситуации как то вообще собрала тройку мамашек и придя к директору потребовала убрать от детей "эту дуру"-разговор шел о заслуженном педагоге РФ, люто ненавидящей детей и издевающейся над ними. И тоже подействовало. Защищайте своего ребенка! В школе далеко не все радужно.
Хорошо что это всего лишь физкультура! Сделайте девочке справку освобождение от физкультуры, если надо заплатите кому надо.. . Я тоже в детстве ненавидела физру, от мяча бегала, ну боюсь я мяч! Но у меня учитель был хороший, не издевался над нами. А девочку отдайте в спортивную секцию, чтобы развивалась физически.
Работаю в спортшколе, девчонки ходят на самбо, дзюдо, кикбоксинг. Развиваются физически и морально! Удачи!
Скажите девочке, чтобы она сама сказала учительнице не разговаривать с ней в подобном тоне, Пусть учится себя отстаивать, хороший пример начать с учителя, У нее еще в жизни столько будет этих окриков незаслуженных и обзываний, и что же теперь, Из -за каждого трястись что-ли, Похоже Ваша учительница в душе то женщина хорошая. НО очень грубая, ПРивыкла со всеми по салдофонски разговаривать, Вот и пусть девочка начнет ее воспитание, Еще раз учительница обзовет, я бы встала как вкопанная на месте, и стояла, И пусть ставит двойку, Хамит взрослому учителю тоже нельзя, а такой немой протест от девочки, очень даже оригинально, И выдрессировать учительницу, как только она что-то обзывается. Девочка вдруг глухая. Ну не слышит в упор, как только учительница разговаривает нормальным тоном и словами, Так она двигается и все ее команды выполняет, Я так начальника нашего воспитывала, Такой хам и матюжник был, просто жесть, Ты дура бестолковая, кто так пишет, кто так пишет, А я ноль реакции, Оглохла на оба уха. Через два месяца стал человеком, Я честно говоря думала, он меня раньше уволит, Нееет. Так меня еще и зауважал за выдержанность характера.
Думаю, вам не с девочкой решать проблему надо, а с учителем. Самыми жесткими мерами. Директор школы, да хоть мин. образования.
это не ситуация тупая а учительница за что то она не взлюбила вашу дочь и теперь вымещает на ней всю злобу у нас соседской девочке пришлось забрать докуметы из школы что все было в порядке идите в роно если не получится в депортамент образования таким учителям не место в школе они любого ребенка сгнобят
физ-ра это не урок. пусть вобще пропускает. а училку нужно вызвать на разговор к руководству
Ох, а может поговорить с директором школы, чтобы он попросил учителя помягче относиться к вашему ребенку... ?
У нас в 5 классе тоже такая учительница была, начисто отбила мне любовь к спорту, до сих пор вспоминаю с дрожью.
Может быть я сейчас не в тему, но.. . Мне было лень заниматься на физ-ре (уже с другим учителем) , она мне сказала так: "Либо занимаешься, либо сходи в больницу, выпиши справку, что тебе нельзя заниматься и тогда я тебя трогать не буду". (Но я никуда не пошла и "просочкавала" так, благо учительница все-таки была нормальной) )
Может вам в крайнем случае сходить, попросить, чтобы вам написали справочку?
Все будет хорошо, не переживайте!)))
может быть настоять на такой форме беседы, собрать всех: учительницу физ-ры, директора, психолога, Вам с супругом тоже быть, дочку только не надо тащить за этот круглый стол, и попытаться в таком составе решить эту проблему. потому что это на самом деле проблема - у ребенка формируется негативное отношение и к школе и ко взрослым.
Знаете, мне кажется, что причина не столько в учителе (я его не оправдываю, непрофессионализм его налицо) , сколько в вашем ребенке и в большей степени в вас. Неуверенность, страх, закомплексованность, зажатость - это из семьи. И ещё... Вы ругаете дочь за отметки по физкультуре и вообще за отметки? Если да, то это тоже причина страха дочери. Учителя обвинить легко. А дальше что? Ну, накажут учителя. А потом, во взрослой жизни, ваша дочь, сталкиваясь с хамством и оскорблениями, тоже будет дрожать и падать в обморок? или вы будете за ней ходить и защищать? Подумайте, пожалуйста.
когда мне по физкультуре учитель поставил "3" за четверть (это была единственная "тройка"), я не стала жаловаться и мои родители не обвиняли учителя. Я просто начала заниматься спортом. И честно заработала "4". Я благодарна учителю за то, что он не пожалел меня.
изверг и тиран. думаю, нужно обратиться к руководству школы или высшие инстанции по защите детей. нельзя это спускать с рук. дети прыгать с крыш слишком часто стали
Елена Шевчун
Я о чём и говорю... У неё уже были приступы суицида, я ели ели успела... Девочка же не виновата что не может просто пропустить крик мимо ушей и дальше веселиться.
Пусть психолог оформит ей освобождение от физкультуры. или к директору..
Елена Шевчун
С психологом мы когда говорили и занимались, она нам про освобождение ничего не говорила, а если психолог на справку не выпишет, тогда кто ещё может выписать справку от физ-ры?
Елена Шевчун