Воспитание детей
Помогите. Младший брат спрашивает на кого ему лучше пойти учиться, я не знаю что посоветовать. Подробнее внутри.
Сейчас заканчивает учиться в 9 классе. В сильной математической гимназии (одной из лучших в городе) . Выбор стоит между профессией спортивного агента, дипломата и архитектора. Попросил моего совета, а я даже не знаю что ответить. Если важно, то по оценками у него 3(Биология, Алгебра, Химия) , 4(Геометрия, Физика, Технология, Православие, ОБЖ) , 5(Русский, Литература, География, Английский, Французский, Физ-ра, История, Обществознание) . И еще в каких странах университеты более респектабельны : в Нидерландах, Франции, России или Чехии? Спасибо!
Сильная математическая гимназия всегда дает большой багаж знания Алгебры и Геометрии, независимо от получаемой здесь оценки. Тройка в математической гимназии равносильна 5- в обычной школе. Если по профессиям, то кончено востребованнее всего это архитектор, так как сейчас строиться множество зданий, средняя зарплата в России 350 000 рублей в месяц. Я сам работаю спортивным агентом в области хоккея. Это очень интересная работа в особенности если окончить вуз за рубежом. Если представлять интересы конкретного игрока, то за один трансфер можно заработать 5-15% от сумма ( сумма составляет около 20 000 000 за игрока кхл) . Если же представлять интересы клуба, то здес уже 100-750тысяч в месяц за агента клуба ВХЛ, 175тыс-2 мл в месяц за агента клуба. КХЛ. Теперь про университеты, здесь конечно же Франция, поскольку это одна из сильнейших стран дающих наилучшее образование.
в университет можно поступить только после окончания 11 классов или после окончания колледжа или училища
потому пусть брат еще учится в школе до 11 класса, а до того времени сам решит куда ему пойти и на кого
а если хочет поступать после 9-го класса ...то посмотрите в инете по своему городу или где вы там хотите какие есть колледжи и какие там специальности - какая оплата сколько учится итд. также в инете можно и о университетах узнать также и заграничных.
по моему мнению сильнее учеба у нас Россия Украина.... а в Европе там не то
дипломатом
На дипломата, архитектора после 9 класса не учат. ) Что касается спортивного агента - вообще такое первый раз слышу.
Знаю точно, что на архитектора есть творческий конкурс. Нужно уметь хорошо рисовать.
Вот на дипломата пусть и идет, там как раз экзамены русский, английский, география
у нас, говорят, рабочих не хватает. Пусть идет учиться на шлифовальщика, какой там дипломат....
если после 9-го - архитектор. сейчас реально более в "цене". Есть возможность : пусть учиться на технаря в польше, чехии, россии.
Если судить по оценкам (т. к. иначе оценить невозможно) , то дипломат. На счет респектабельности не в курсе, но сама за Россию.)))
Какие у него желание? Какое хобби? Пускай посмотрит и подумает что ему больше нравится.