Воспитание детей

Проблема с младшим братом!см.внутри

У меня есть младший брат, ему 5 лет, уже реально задолбал!обзывается при папе, корчит рожу и т.д.!а папе побарабану а как я сделаю ему он начинает на меня орать,как я ему что-нибудь скажу что ему не нравиться он бежит папе и рассказывает!а как он мне скажет что-нибудь папа просто посмеётся!говорит что он маленький ему надо уступать!всё ему потакает, он заноет всё ему купят...что делать?а то я так больше не могу...или скажите в чём я не права?
Ульяна, твой папа, конечно, ведет себя глупо. Менять папу сейчас мы не будем, это долго. И брата не будем - пока рано. Смоделируем возможные твои реакции на их поведение.
обзывается при папе - хочет твою реакцию увидеть и чтобы папа тебя пнул. Не даем. 0 реакции, а лучше посмотри на брата с интересом секунды 3-4, и занимайся своими делами (если нет дел, придумай) .
корчит рожу - молодец мальчик, развивает мимику, в жизни пригодится. Похвали его от души (по-настоящему) за особенно удачную рожицу, покажи новые. Больше секунд 30 на это не трать, занимайся своими делами.
Брата не ругай и не бей, это ошибка. Ребенок никогда не будет дружить стем, кто его бьет, а будет мстить. На фиг нам головная боль?
К папе за поддержкой не обращайся, на справедливость не надейся - он глуп. Пусть делает, что умеет, большему не научишь. Важно, что и как делаешь ты, ведь ты-то умная, и вопрос у тебя правильный.
Остались вопросы - пиши в личку, помогу разобраться. Удачи!
Наташа Персидская
Лучший ответ
Лапочка, как я тебя понимаю, у меня тоже брат есть, на 7 лет младше! Подружись с братиком, а не получится, то просто игнорируй и не бегай к папе жаловаться, может брат только этого и ждет! Скорчил рожу, а ты отвернись, вот только рукоприкладство не позволяй, давай сдачу, не смотря на то что маленький, а родители будут орать, скажи, что ты тоже их ребенок и если ваш сын меня будет обижать, пока вы не видите, то я сама за себя буду стоять!
Будь умнее, чем 5-летний брат. Или ты себя и его по уровню развития рядом ставишь? В тебе говорит просто ревность к брату, вот и все.. . Ты старше, научись уступать маленькому брату.. . Зато потом, когда он вырастет, тебе это зачтется, поверь..
нашла проблему необращай внимания сам отстанит
а представляешь, у меня было 4 младших сестры и 3 младших брата!! ! будь мудрой и не опускайся до уровня этого слюнтяя! он скоро это перерастет
Angelina Kurenkova
Терпи и жди пока он подрастёт! Поверь не ты одна такая! А так сочуствую конечно!!!
надо сесть и поговорить с папой. Если братишка реально неправ, то пусть папа его воспитывает сам, раз тебе не дает. . Хотя эта ситуация видна только с одной стороны....
Кріль Дарія
Поговорите с папой и мамой. Просто посадите их напротив себя и скажите: Родители, я хочу с вами серьезно поговорить. И дальше все ваши претензии. Ваши родители наверное просто не подозревают, что вам обидно и неприятно то как ведет себя братик. Не надо копить обиду, тем более вы правы абсолютно.
Елена Гуменюк
младшим, конечно, надо уступать, но это не должно переходить границы! я смотрю твоему папе вообще пофиг на воспитание своего сына. в будущем из таких детей не пойми что вырастает. это так просто нельзя оставлять. я бы на твоем месте серьезно поговорила с папой и спросила бы- не стыдно ли ему, что из его сына невоспитанный хулиган растет, который даже со своей сестрой нормально разговаривать не умеет. с твоей стороны главное-не выходить из себя, не ругаться, а быть спокойной (знаю, это очень сложно) , покажи что это ты старшая сестра.
Света Мацола
Этот момент просто надо пережить. Он сейчас требует от родителей больше внимания и это нормально. Не ведись на его поведение. Будь умнее, подрастет будете неразлучными друзьями.
У меня такое же было с младшей сестрой.. .
У нас разница 5 лет. Только когда ей исполнилось 15 лет, мы поняли друг друга и стали номрально общаться.. .
У вас ситуация осложнена тем, что это СЫН и что ваш папа пофигист. Он очнется только, когда мелкий его пошлет по известному адресу.
А что об этом думает мама?
Ремня ему!
Настя Шаройко
У твоего мл. брата сейчас такой возраст. Попробуй его чем нибудь отвлечь, например, отведи на него 1-2часа. Поиграй с ним, побесись как он этого хочет (повторяй заним (ему потом это надоест)) , сделай с ним оригами (простые фигуры) , порисуй красками разными способами, погуляй с ним на улице. В общем поиграй с ним так, чтобы он сильно устал, а затем положи его спать.