моему брату 15 лет и приключились такие проблемы щас.
музыкальные проблемы:
слушает песни с матюками а самое главное при этом ещё и ПРО НАРКОТУ! сначала слушал сектор газа, ленинград частенько, гражданскую оборону и т. п.
перешёл теперь на рэп слушает центр, легенды про, гуфа, басту, тандем, касту и т. п. песни не то что с матом а САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРО НАРКОТУ говорит успокаивает про наркоту и как он утверждает нормальные песни тоже!
вторая проблема:
ворует деньги говорит год занимается и тратит их на игры в STEAM не только для себя, но и друзьям ВИРТУАЛЬНЫМ ИЗ ДРУГИХ ГОРОДОВ дарит.
третья проблема:
иногда говорит мтерится и смотрит матерные ролики на ютубе ну +100500 например и т. п.
что мне с ним делать? помогите мне я брат старший за него отвечаю!
Воспитание детей
проблемы с младшим братом ПОМОГИТЕ ПРОШУ ТОЛЬКО ЧИТАЙТЕ ВНИЗУ!
Ты подожди немного, подрастет, взгляды у него изменятся, это же его детское увлечение, ему интересно, а он думает что это круто. немного погодя он поймет, что крутыми могут быть только яйца. а ты живи своей жизнью, а постоянный надзор будет его только раззадоривать тебя позлить либо понервничать
Включите ему на целый день то что он любит, и не пускайте никуда, может досмотриться до того, что ему станет тошно от этого всего!
я думаю, эти увлечения не страшное... возрастное... просто должен понимать интересы семьи...
Пристройте его подрабатывать, чтобы некогда было ерундой заниматься.
Объяснить ему, что такое хорошо и что такое плохо. И кем он вырастет, если будет и дальше подобный бред слушать.
поменьше сюсюкай
1...перебесится - пройдёт!... вот если бы он Кобзона слушал - это проблема!.. .
2...за каждый мат - бей в пачку... либо рублём. .
3...у кого ворует деньги-то?!.. у тебя или родителей?!.. опять же - запрет на комп наложи. .
Что делать, бить.
1 и 3 - мы тоже через это проходила.
2 - это кошмар. устрой его на работу, пусть сам пашет, а не у компа сидит, чтоб знал, что такое деньги и как они достаются, прежде чем друзьям раздаривать. карманных денег не давать.
ку3да хошь устрой - хоть грузчиком, хоть почтальоном - щас много требуется.
Выбивай из него дурь. Где родители, почему они не чешутся по этому поводу?
И не слушай апологетов +100500 и тому подобной дряни. Они уверены, что их деградантский уровень - норма.
нуууу, Ленинград и я слушала ...помоложе.... +100500-хоть и с матом, но не смертельно.... хотите отвлечь? -а вам есть, чем? -спорт, походы и пр?
Ограничивай его общение по компу, сходи с ним куда то прогуляйтесь. Вообще у него сейчас самый натуральный подрасковый возраст, главное что бы не принема наркоту, а хочет слушать пусть слушает, только главное что бы не зацыкливался, советуй ему музыку, фильмы какие то, реквием по мечте посмотрите .
Походу на "травку" и "экстэзи" уже "присел". Раз деньги ворует. Жесткий "Аусвайс-Контролле"!!! Может поможет. Хотя вряд-ли. ((((
Песни не про наркоту, а про траву во-первых. Конечно курить ее в 15 лет рановато, но ничего с ним страшного не случится. Все через это проходили. Да и не факт, может ему просто музыка нравится и все. Я вообще в 15 лет в рок-группе пела песни про самоубийц, трагическую любовь, наркотики и прочее и ничего из этого в моей реальной жизни не нашло своего продолжения. +100500 смотрим всей семьей, а еще про наркомана павлика тоже прикольно, можно подумать кто-то дожил до совершеннолетия не зная ни одного матерного слова. А вот что деньги ворует - это действительно проблема, в 15 лет уже мог бы и зарабатывать. Деньги только прятать, потом перерастет и научится добывать их другим путем.
он не понимает, что стоит на скользкой дорожке, даже если он еще не стал употреблять наркотики, то песни пропагандирующие их уже внесли вклад в его мировоззрение. Надо тебе попробовать разговаривать с ним, объяснять. накачайте передачи про наркоманов, фильм "Реквием по мечте" думаю ему понравится, к тому же поучительный. Может сделает вывод. А если не сделает, то пока не обожжется, если после этого и дальше будет ловить романтику ангельской пыли, то уже горбатого могила исправит.
Пока боритесь за него
Я вижу только одну проблему - воровство. Матерные слова можно услышать и на улице, и в школе, и на ТВ - на этом языке сейчас разговаривает большинство подростков и перевоспитывать их бесполезно. А вот от игрушек и денег его может спасти только другое увлекательное для него занятие. Могу только посочувствовать, найти его нелегко
Печальное у него устремление. Но это массовая культура
сейчас в России. Верней показатель её отсутствия.
Брата необходимо отрывать от такой музыки. Вести его в спортзал.
Или другие хобби. Наш сосед "дослушался" такую музыку.
В начале стал наркоманом, а затем и тюрьмы пошли. .
строить его нужно ...
Я иногда слушаю матерные. (Поющие трусы) Ролики тоже иногда. Только грустные про наркотики (Слёзы асфальта.).
redtube.com только этот сайт в силах Вам помочь!
стать примером надо,
Слушать классику например + начать "подниматься" как человеку, что бы ты стал для него примером "авторитетом"
А авторитет - диктует своим поведением правила,
вот как станешь авторитетом для брата, вот тогда он будет тебя "слушаться" и копировать "твоё" поведение".
Да пусть рэп слушает я тоже слушаю, также пусть смотрит что хочет, а то что ворует это ппц, да.
А что не понятно?
Сначала слушал одно, теперь другое - человек себя ищет.
Так Вы ему помогите - слушайте вместе (пусть и с матюгами сначала) обсуждайте, участвуйте.
Проводите совместно время, играйте вместе с ним в STEAM.
Насчёт воровства - объясните, что не по братски как-то (а может для него, Вы ему уже давно не брат? )
Деньги надо давать самим на развлечения.
Это возрост. Главное не ссориться с ним дарите ему свою любовь и душевное тепло и поддержку. Он скоро подростет и изменится в лучшую сторону. Тепения вам!
ну песни и +100500 и я смотрю это нормально, а с деньгами, надо гонять
единственная существенная проблема - номер два. решить ее можно попробовать довольно жесткими методами, они, как правило, эффективны ;) а остальное - ерунда. ну подумаешь гуфа слушает. это конечно дерьмо редкостное, но раз такой вкус то че ж теперь) ) 15 лет же, мозгов еще по нулям. перебесится, че такую панику то наводить =)
итог: малолетний школоло-задрото-долбоёб
но 3 проблемы - это не проблема. я тоже иногда смотрю +100500. что здесь такого? юмор же
дабы всю дурь из него выбить- надо тебе авторитет поднять, чтоб он тя уважал, ну и чтоб ты сам ему правила диктовал, а не вёл он себя, как хочет, иначе до того дойдёт, что он тебя ещё пиздить будет в будущем.
У твоего брата начался переходный возраст, у каждого такое бывает. Тут главное найти середину. С одной стороны его нужо наказать за краденные деньги и речь, но есть проблема. В этом возрасте он может непонять того и отнестись плохо (например: сбежит из дома) Ты пробовал с ним говорить по поводу денег? Дети поступают так по разному. Я подозреваю, у твоего брата нет интересного занятия, кроме как играть в иры и слушать музыку. С ним нужно поговорить о том, чем бы он хотел заниматься (может спорт, если он им занимается, может увеличить тренировки) Чем меньше у парня будет свободного времени, тем меньше он будет делать неправильные вещи. И самое главное, чтобы до него докапаться, с ним нужно постоянно говорить. Попробуй стать не просто его братом, но и лучшим другом. Ты узнаешь о нем больше и сможешь лучше понять. Насчет музыки, попобуй дать другое направление парню. Своди его на концрты. Гланое войти с ним в контакт. Удачи))
брат не твоя собственность, я тоже слушаю матерные песни