Воспитание детей

У меня есть брат...(см внутри)

Мне 16, я хорошо учусь, но вопрос не обо мне. О брате. Ему 14, он совершенно не управляем, постоянно лжет родителям. У него есть друзья. Матерятся, курят, пьют...и он тоже потянулся. Нашли у него сигареты, сегодня в очередной день вместо школы пошел гулять с друзьями. Каждый раз обещает, что завтра начнет хорошо учиться. Ну конечно, он же ведь почти двоечник. У родителей опускаются руки. Уже и к психологу ходили, ничего не помогает. Иногда он ворует у родителей деньги, рублей по 200 на кока-колу, хотя они ему не разрешают есть всякие гадости. Забрали из школы - учится на дому. Уроки не делает, играет в контр страйк. За четверть из 8 уроков химии посетил только 8. Сначала родители тихо объясняли, потом орали, чем серьезно пошатнули собственную нервную систему. Теперь уже и кричать перестали. Сегодня папа признался, что он доведен до такой степени, что готов от него отказаться. Кто знает, что он там еще делает? Молчит... Подскажите что-нибудь. Мне очень плохо.
просто в какой то период времени был упущен этот контакт с ребенком, а теперь когда дело дошло до таких крайностей то естественно налаживание этого самого контакта дело очень тяжелое и тебущее сил и терпения. Может быть в какой то период времени ребенок был предоставлен сам себе, каждый был занят собственными делами. И с ним просто напросто не говорили. Не отчаивайтесь пытайтесь, пробуйте, налаживайте отношения с ним.
Евгения Иванова
Лучший ответ
Отдайте его в Суворовское училище или Кадетский корпус, там из него точно сделают мужика и он забудит что такое, пить и курить.
Ульяна Волкова
Гаухар Туймебаева а кто такого возьмет
в кадеты!
за детьми нужен глаз да глаз да ремня да по ж-опе.
Говорить, что уже поздно, смысла нет! Нужно родителям отдать его куда-нибудь учиться, типа интерната! Может с врачами поговорить, пусть положат его на обследование! А вообще, забыли мы старые русские РОЗГИ! Сейчас сразу-же меня комментировать будут, что мол вот такая-сякая.... но ЛУЧШЕ ПОЗДНО, ЧЕМ НИКОГДА! В 14 лет еще с ребенком справиться можно! Мои дети знают, что если начнут хамить, пить, курить, получат так, что никакая милиция не поможет! Нормальные мы родители, а вот у тех, кто высказывать будет что-то, и получаются ВОТ такие дети!
Лена Балдина
Расти хорошей и послушной, и не играй в контр страйк, играй в Cаll of Duty,это круче!)))))))))))))))
отказаться? это разве выход? ребенку нужно внимание! РОДИТЕЛИ!!!! ребенку нужно ВНИМАНИЕ!!!! вы не уделяете ему внимания! отсюда и проблемы, он "ушел" на улицу, "ушел" к друзьям. попытайтесь его вернуть пока еще не поздно! ЕЩЁ НЕ ПОЗДНО! удачи!!!!
Наталия Нехаева ему уделяют внимание. и немало. я бы даже сказала, что даже много. теперь много.
Преходный возраст, надо перетерпеть.
у меня брат такой же! руки у семьи опускаются! ему сейчас 16 уже и ничего не изменилось.... наверное лучший вариант это военное училище! школа интернат не поможет! что б кто не говорил но они туда не ходят и получается что разницы особой нет! никто там не смотрит за ними!
себя не мучай. в бубен пока не сильно поздно. и не бойтесь. у меня такая же ситуация была правда аму сейчас 20 лет пол года как работает правда деньги на себя тратит ну и ладно. учиться не хотел сидел дома. в армию не взяли плоскостопие. а армия все таки их ломает вот таких откупать не надо там его в стоило и поставят.
Говоря просто, бунтарь — это человек, который умышленно и упорно не подчиняется или сопротивляется высшей власти и не признает ее. Конечно, ‘глупость привязывается к сердцу юноши’ (Притчи 22:15). Поэтому время от времени все дети сопротивляются родительской или какой-либо другой власти. Особенно часто это происходит во время физического и эмоционального развития ребенка в подростковом возрасте. Изменение в жизни вызывает стресс у любого человека, а подростковый возраст — это сплошные изменения. Ваш подросток оставляет мир детства и вступает на путь взрослой жизни. Поэтому в подростковые годы между детьми и родителями могут возникать трудности. Часто родители подсознательно пытаются замедлить этот переход, тогда как подростки стремятся его ускорить.
Q97;
Основная причина бунтарства кроется в окружающем мире. «Весь мир находится во власти лукавого» . Сегодня нравы во многом более распущены, опасны и способны оказывать более дурное влияние, чем это было раньше. Если родители не обучают, не предупреждают и не защищают своих детей, то «дух, действующий ныне в сынах противления» может легко поразить подростков. Это относится и к давлению со стороны сверстников. В Библии говорится: «Кто дружится с глупыми, развратится» (Притчи 13:20). Подобным образом тот, кто дружит с людьми, пропитанными духом этого мира, скорее всего, попадет под влияние этого духа. Чтобы молодые люди смогли понять, что послушание Божьим принципам закладывает основание для самого лучшего жизненного пути, им нужна постоянная помощь.
Q97;Другой причиной бунтарства могла бы стать атмосфера в доме. Бунт может вспыхнуть даже в относительно спокойном доме, если ребенок поймет, что родителям нет до него дела. Однако подростковое бунтарство не всегда обусловлено влиянием извне. Некоторые дети отвергают родительские ценности несмотря на то, что родители живут по хорошим принципам и во многом защищают своих детей от окружающего мира. Почему такое происходит? Возможно, из-за человеческого несовершенства — еще одной причины наших проблем.
___ _____
Есть такие спец школы "для детей с девиантным поведением" называються, попробуйте отдать. Там шагу без надсмотра не ступить. Плюс еще возраст такой, к 16 поумнеет.
ой да с этим надо что то срочно делать... ото дальше ещё уже будет.... я надеюсь это переходный возраст...) __Непереживайте, я надеюсь что он всё поймет!
если брат молчит значит гоп-стопом занимается
я ТЕПЕРЬ ПОНЯЛ ОТКУДА В АРМИИ СТОЛЬКО ИДИОТОВ!
Как бы трудно это ни было, родителям следует отказаться от привычки отрицательно реагировать на любые просьбы подростка о большей свободе. Так или иначе, ребенку нужно развиваться как личности. И у некоторых подростков, даже если они еще относительно малы, начинают формироваться уже вполне взрослые взгляды.
Однако свобода подразумевает ответственность. Поэтому позвольте своему «новому взрослому» испытать на себе последствия некоторых его решений и поступков. Принцип «что посеет человек, то и пожнет» применим не только ко взрослым, но и к подросткам . Детей нельзя оберегать от всех проблем вечно. Но как быть, если ваш ребенок хочет сделать что-то из ряда вон выходящее? Будучи добросовестными родителями, вы должны сказать «нет» . И, хотя вы можете объяснить причины отказа, ничто не должно изменить ваше «нет» на «да» . Тем не менее постарайтесь сказать «нет» спокойно и убедительно, ведь «кроткий ответ отвращает гнев» (Притчи 15:1).
Последовательность в воспитании послужит защитой для молодых людей, даже если они не всегда охотно соглашаются с ограничениями и правилами. Частое, зависящее от настроения родителей изменение правил приводит в замешательство. Кроме того, если подростки получают необходимое ободрение и помощь, чтобы справляться с робостью, застенчивостью и неуверенностью в себе, то, вероятно, они будут расти более уравновешенными. Подростки также ценят, когда родители оказывают им заслуженное доверие.
Родителей может утешить знание того, что если в семье царят мир, уравновешенность и любовь, то обычно это благотворно сказывается на детях . Поэтому, если вы создадите в своей семье атмосферу, в которой подростки будут чувствовать себя безопасно, и поможете им понять, что дома они найдут любовь, сочувствие и внимание, то — даже если ваша забота будет сопровождаться разумными ограничениями и наставлением, скорее всего, из ваших детей вырастут хорошие люди