Воспитание детей

Нужна помощь, желательно психолога! Брат ворует деньги..см внутри

У меня есть младший брат (7 лет) ходит в первый класс, как только начал учиться, родители стали давать на еду, т.к. столовая у них платная, с собой давали - не ест, домой приносит, булочки готовить тоже не можем каждый день, стали давать немного на булочку с чаем. Постепенно заметили, что он много покупает сладостей, шоколада и на большие (для ребенка) суммы. Начали спрашивать - кое как раскололся, сказал, что у меня вузял в копилке, я посотрела, оказалось вытащил 1000 руб. Пороли его! Прошло какое-то время ( я уже все спрятала у себя в вещах, все деньги, украшения, ценности). Он опять начал много покупать и нам рассказали одноклассники, т.к. домой приходит - вроде говорит, купил булку и чай и все. А ребятишки утверждали, что чуть ли не весь буфет скупил. Оказалось, что воровал у ребят и у учителя. А потом еще нашел и мое припрятанное, много потратил. ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ! ПОДСКАЖИТЕ!!!!Родители пожилые, переживают ужасно, мне за них страшно, стыдно что брат такой маленький, а у же ворует. ужас(
Здесь нужен один серьезный спектакль. Например попросите кого-то, чтоб пришел как участковый или следователь к вам домой, или отец обворованного мальчика, разыграйте, что на брата написали заявление. Опишите ему все ужасы суда, тюрьмы, что его ждет в колонии, что с ним не будут дружить, что он не сможет устроиться на работу. Напугайте его сильно. Дайте время пожить в страхе и осмыслить все. Пусть родители ходят с ужасным, расстроенным видом. Делайте вид, что звоните куда-то и решаете эту проблему. Как тяжело вам все это дается. А потом сделайте вид, что заявление забрали. Но скажите, что он взят на учет и если это повторится, то вы уже не сможете ему помочь и он поедет в колонию.
Мы так отъучили моего брата воровать. Ведь если вы сейчас его не остановите, то потом вы действительно не сможете его спасти.
Аня Ляшенко
Лучший ответ
Настёна Бутусова Спасибо большое! Обязательно попробуем! А то уже ничего его не бурет - страшно(
Ажар Нуржанкызы Очень дельный совет! Нужно взять на вооружеие, а то мало ли что?
Ангелина Разинкина Валенсия, сколько вашему брату тогда было? Одно дело такой метод к 13-14 летнему подростку, а к 7-летнему - он не поймёт...
Нужно с малышом поговорить, может родителям нужно БОЛЬШЕ денег давать?
Анна Липина
Настёна Бутусова вот-вот, ужас( Думали, что нас это точно никогда не коснется(
Не орать и не пороть. а сесть и спокойно с ним поговорить . взыграть на его совести. понять - почему он это делает.
Мне в свое время помогло - как отрезало....
Il'giz Kalmatov
почему он это делает, не порите, а поговорите, просто спросите зачем ему это, может там кто из старшеклассников заставляет, а ребенку 7 лет только. помогите ему, а не наказывйте, ему не справиться самому, и зачем вы привлекаете других детей, они наговорят, ваша задача любить и защищать свое чадо, больше некому кроме вас. а они все чужие им наплевать
Lena Tereschenko
У психологов такое встречала, что таким страдают дети, обделённые родительским вниманием и любовью.
Все дети воруют. Кто по мелочи, а кто и часы стиснуть может. Ловите, пристыжайте, убеждайте, делайте "очные ставки" с потерпевшими, ему будет стыдно в душе.... со временем, пройдёт эта привычка. Сама через это прошла, хоь и стыдно признаваться в этом.... в детстве воровала.. . Если бы, действительно, мог психолог объяснить такое поведение, откуда берётся, с чем связано. Я тоже второй ребёнок в семье, может, младшим кажется, что их в чём то ущемяют?
Пороть не в коем случае больше не стоит, поговори серьёзно как подруга а не сестра, объясни, что плохо, стыдно, что не сможет завести друзей, поищите документальные фильмы про детей с подобными наклонностями, заставь сесть и посмотреть, если совсем не поможет, в каждом учреждение если не частные, то есть школьные психологи посетите вместе! Не тяните и не в коем случае не бейте, вырабатывается рефлекс : дали по жопе, успокоились можно продолжать!
отвести малого к детскому психологу.
*.
*stasya* ..