Воспитание детей

нужна помощь детского психолога.Моему сну 12лет.Он категорически не хочет учится.

На все доводы что школа -это очень важно,он находит ответы и просто ставит в тупик.Что делать я не знаю.Наказания на него не действуют.Он может спокойно обходиться без телевизора,приставки,компьютера.Оставить все на самотек тоже нельзя.подскажите,как поступить
А вы в детстве очень хотели учиться? Мои 2 сына тоже терпеть не могут школу. Однажды я обратилась к школьному психологу, так она мне такого наговорила, что мне самой понадобился бы психиатр. Она упрекнула меня в этой беде и проблема оказалась во мне, а не в сыне. Это зеркало семьи, в которой он растет. Что я и отец создали атмосферу, из-за которой ребенок не хочет учиться. И еще много чего. Я думаю, что криками, угрозами вы ничего хорошего не добьетесь. Вы должны видеть в нем взрослого человека (это так дети хотят) , советуйтесь с ним, спрашивайте его мнения. Перед тем как что-то сделать, спросите у него, как от поступил бы. Это как бы игра. Конечно же вы сделаете все по-своему, но зато он почувствует себя взрослым, а значит, поймет что на нем лежит какая то часть ответственности. Со временем (не сразу) все войдет в колею, поверьте. И еще не уставайте за хорошие поступки хвалить его и искренне. Желаю вам счастья и успехов в этом нелегком деле.
Маришка Цыганок
Лучший ответ
вам нужна помощь психолога или ответчиков майл. ру?.. в каждой школе есть психолог.. обратитесь к нему.. и не сына ведите, а сами сначала сходите.. пусть он вам раскажет о переходном возрасте в котором сейчас находится ваш сын.. Все дети в 12 лет перестают учитсья.. это один из самых трудных переходных возрастов.. идет бурное половое созревание у ребенка, полная перестройка физическая тела, нестабильность гормональная.. и организм не может одновременно тратить силы на физическое и умственное развитие.. жертвует умственным.. дети в это время не учится в школу ходят, а общаться со сверстниками.. как пройти этот возраст с минимальными потерями долго рассказывать.. лучше все ж к психологу обратитесь..
Переходный возраст, учёба уходит на второй, а то и на третий план.. .
По себе знаю.. .
А может быть ему просто не нравистя в школе? Поговорите с ним.. . Попробуйте сменить школу, смена обстановки должна сказаться в лучшую сторону.
Так же опробуйте метод поощрения за хорошие отметки, он тоже действеннен.
Елена Кузьмина
Я хоть и не психолог, но скажу, что всё идёт из семьи. Как вы себя в семье ведёте, что говорите и что делаете всё копирует ваш сын.
Правильно сказали вам - с детьми нужно общаться!
Может быть, отправить его учиться в вечернюю школу или в училище? Бывают же дети, которым интереснее становится жить, когда они реальным делом заняты...
посмотрите может поможет
Или его обидели в школе, как педагог так и дети, могли это сделать, просто предложите ему сделать выбор другой школы, или это его протест против Вас.... а так же случайно пройдитесь мимо бомжей, роящихся в мусорках, только не нужно комментировать, он сам все увидит
пусть типа папа на счет девушки поговорит, помощь предложит, историрии раскажет свои. но только эмоционально .