Воспитание детей
Как поговорить с братом и его женой о НЕправильном отношении к ребёнку???(см. внутри)
Они воспитывают 5летнего летнего ребёнка. Часто хожу к ним в гости и они тоже приходят к нам. Мне всегда казалось, что племянник какой-то слишком тихий. Не хочет ни с кем разговаривать,уходит в другую комнату когда приходят гости.Я решила его разговорить.Мена очень удивила,что он мне ответил.Малыш сказал, что не хочет разговаривать с родителями, потому что они его не любят. Когда он хочет показать им картинку, они кричат,чтобы уносил свои каракули подальше и не "приставал с глупостями"(они сами подтвердили что так отвечают). Сравнивают его с другими детьми,всегда говорят, чтобы он поучился у них,что он хуже, кричат громко прилюбом удобном случае в присутствии посторонних.В итоге в садике он самый тихий и забитый ребёнок.Недавно он попросил меня забрать его к себе, то есть к дедушке с бабушкой и ко мне.Я поговорила с братом,но он с женой сказали, что "когда у меня будут дети я их буду воспитывать как хочу, а их ребёнок меня не касается" и родители сказали,что я ещё ничего не понимаю в воспитании детей. Как помочь ребёнку?
Ужас какой!! ! Бедный ребенок.. . может забирайте его почаще к бабушке с дедушкой и к вам....
Научитесь правильно молиться - и ежедневно молитесь дома за своих родных и близких.
В храм ходите почаще - на богослужения, исповедуйтесь и причащайтесь (в Таинствах Вы можете принимать участие в том случае, если приняли святое крещение и носите нательный крест) . Изучайте вероучение: http://www.12urokovpravoslavia.ru
Посоветуйтесь со священником о том, что можно сказать родителям ребенка в такой вот ситуации.
А вера в гороскопы - это язычество. Имейте это ввиду!
Вот, прочтите: http://www.zavet.ru/antigoroskop.htm Антигороскоп.
тяжело с таким мирится! но мы получаем то, что нам надо. значит ему надо это пережить. любите его вы с бабушкой. разговаривайте, но не настраивайте против родителей. а он молодец, что может свои обиды высказать вслух!
Никак. Если они собственного ребенка с рисунками посылают, то уж Вас они еще дальше пошлют, если Вы станете посягать на их "территорию". О чем они, Вам, кстати, уже и намекнули.
Вы можете попробовать чаще видеться с малышом, если Вам не все равно - развивать его и выслушивать. Но уж точно не зудеть на ухо "уставшим" родителям.
скорее они скоты. вот бог дает таким деток. все проблемы будут потом. и алкаголизм от недолюба. разбомбите их. если начнут возбухать еще.
Никак, он вырастет и им воздастся. (родителям)
вправить мозги брату с женой, или если не понимают почаще забирать его к вам, хоть ему будет все трудней и трудней возвращаться домой.. . бедный ребенок.. . надо родителей вести к психологу, чтобы он им объяснил...
Если ходите часто, то можете помочь, общаясь с ребенком нормально. Вы это умеете и это редкая удача для ребенка.
Прямо в лоб, я не церемонюсь в этих вопросах.
Жалко малыша..
Для начала спросите, как их воспитали? Если так же, то тогда надо серьёзно поговорить с родителями ребёнка, если лучше, то задать один вопрос: почему они так с ребёнком. Хотя может и не подействовать :-\
У меня идея: найдите в том же инете - "Детский гороскоп" (Ваш ребенок -..). Прочитайте сами, и дайте почитать родителям. Там есть такие разделы, как - "что полезно Вашему ребёнку и что Вашему ребенку противопоказано". Может, они задумаются?
К сожалению никак. По крайней мере с юридической сторны. Если не бъют конечно...
Да уж.. . ситуация конечно аховая.. . есть ли вообще решения этой ситуации? пока родители сами не поймут своей неправоты что то сделать действительно будет сложно. Может попробовать подарить им по поводу какую-нибудь литературу по развитию и воспитанию малыша? но именно по случаю, чтобы намек был скрыт. если книга будет подарена без повода, будет явным намек на то что они плохие родители и книга вряд ли будет хоть раз открыта.. . но думаю попробовать стоит...