Воспитание детей

У дочки в школе проблема с учителкой. Каждый день слёзы: не пойду в школу. Менять школу или учителя?

Дарья Воропай
1) Поговорить лаского и откровенно с ребенком, что не так, где болит и что она тебе такого делает, ее все не любят или она только к тебе несправедлива
2) Пойти и через директора устроить учителю наказание официальной жалобой на имя директора
3) Если жалоба не подействовала, то
3.1) Устроить наказание директору жалобой или уже судебным иском за бездействия
3.2) Перевести ребенка в другую школу.
4) Научить ребенка держать себя при чести

И запомните две вещи: ваш ребенок всегда прав и не обязан приспосабливаться к каким-либо учителям, потому что это будет ломать его психику. Лучше наложить кнопок ему под задницу, чем тихо сидеть и слушать его приказания.

А если они подружаться, значит это и есть настоящий учитель, а не ужасное очкастое страшилище со сморщенным лицом

Если училка позволяет себе орать и обзывать вашу дочь. Ни с кем говорить не надо.
Вы приводите результаты IQ-теста — вы, если вы хотите воспитать личность, даже думать в такой ситуации не должны о том, что вы должны доказывать аудитории, что ваша дочь умная, хоть ее назвали дурой

— Ваша дочь дура! !
— Что вы, что вы, мы же прошли IQ-тест, не беспокойтесь, все хорошо, результат стопроцентный, не переживайте

Ваша реакция независимо от IQ-тестов должна быть в любом случае на стороне вашей дочери, потому что это запредел

Вы прямо завтра известив директора устно, идете в вышестоящие органы (например муниципалитет) и пишете там жалобу на неправомерные действия учителя. Занимаетесь этим серьезно, потому что лично решать это уже не имеет смысла, таких учителей надо отстронять, потому что они в профессии по серьезной ошибке.

Ребенок не обязан терпеть на своем жизненном пути такое чмо, которому за педагогику надо ставить кол и пороть перед классом и вам ему в этом лучше помочь.
Каликан Турдубекова
Лучший ответ
Дарья Воропай Спасибо за ответ. Но IQ тест я рпривела для примера. Иногда при ответах результат тэста важен.
отдать учителю, своё будет жалко
ну... для начала выяснить подробности этой проблемы.... что делает учитель или ваша дочь
а Вы лично слышали, что орет и обзывается? сидели на уроке?... если ..."да",жаловаться... .
а словам ребенка не всегда можно верить.... надо разбираться...
Пойти в школу и выяснить причину слез ребенка.
Айсайка
А поговорить втроем никак?
учителя пригласи в гости с
Алла Megaflex
Попробуйте разобраться в проблеме, Поговорите с учителем, спокойно. Не зная проблемы, трудно давать совет
Оля Бондарчик
Жаловаться практически бесполезно, учителя своих в обиду не дадут, приедет комиссия, посидит на уроках, не найдёт ни одного нарушения и свалит, а ребёнка затравят, да и тебя тоже.
Дарья Воропай У нас учительница орёт на тех кто слабо учится и дураками называает. Дочери 9 лет
надо разобраться сначала с проблемой, т. е. пообщаться с преподавателем. а уж потом идти к директору... и уж если совсем так плохо-отдел образования, а уж следом за ним минестерство образования....
[Юльчик] =*)
с одной стороны можно поберечь психику ребенка и поменять школу. Но с другой стороны - как уберечь ее от решения будущих жизненых проблем, когда "поменять" условия не будет возможности. Я бы попыталась научить ее решать сейчас эти трудности, ибо это проще.. . Мне кажется...
Думаю, проблема не с учителем, а с мамой этой дочурки.
Каким словом вы называете учителя? Думаете, что Ваш ребёнок не чувствует Вашего отношения к школе.
Вот с этого всё и начинается. С уважения! Во-первых!
Прежде всего к себе. Уважающий себя человек не станет просторечиями называть того, кто даёт знания детям.
И, во-вторых, с воспитания своего ребёнка. Необходимо научить считаться с другими, подстраиваться, приспосабливаться к окружающим, а не приспосабливать всех к себе.
Всё начинается с себя!
Дарья Воропай Спасибо за ответ. И каким я словом назвала учителя? Училка? Ну это сокращённо(долго писать полное слово).Моё отношение к школе самое позитивное. Вы пишите:необходимо научить считаться с мнением других? Да согласна, но смотря в какой ситуации. Если со школы ребёнок приходит на нервах? У меня самой в детстве была такая же ситуация. Мама мне также говорила что нужно уважать учителя какой бы он не был, не вмешалась, не заступилась вовремя. Итог: всю жизнь чувствую себя перед всеми виноватой и всем обязаной. Я не хочу такого своему ребёнку. Вы наверно учитель? Но учитель учителю рознь.
А поговорить с учителем? Я бы с этого начала. Школу менять- это очень уж радикально. У нее наверняка друзья в классе. А в новый коллектив еще надо вжиться.
Юлия Волгина
менять дочку...)))) ) а серьёзно - если школа хорошая и удобная, то менять только учителя.... а лучше пойти и разобраться в чём там дело...
Ирина Попова
Была такая ситуация у меня в детстве, так моя мама так с математичкой поговорила!!!! Да и других родителей подключила к разговору, у училки пыл поубавился и отношение к ученикам изменилось. Зачем травмировать ребеннка меняя школу! Пусть дергается эта "тетя". Ты ж должна защитить свое чадо от "врагов"!!!!
К директору, к учителю-узнать причину. Надо реагировать, не оставляйте просто так.
Kymbat Zhankarina
Дарья Воропай Реагирую. Записала в другую школу. А вот теперь в раздумье правильно сделала. С учителем говорила. Ну конечно всё отрицает. и ребёнку не верить нет оснований.
поговорить с учителем
сначала разберитесь почему она не хочет идти в школу, а потом делайте вывод если действительно проблема в учителе то лучше поменяйте школу, а если есть другая причина, то лучше помогите ребенку справиться с этой проблемой.
Дарья Воропай Училка кричит. и называет дураками тех кто слабо учится. Уже разбиралась ходила. Толку нет Всё то же самое..
В таких ситуациях, надо быть на чеку. Очень много случаев, когда ребёнку ажется, что всё против него и он делает глупости. В первую очередь надо дать понять ему, что родители его в обиду не дадут. Если бы ребёнок знал, что виноват истерик не было бы, значит учитель такой.
надо разобраться, найти с учителем общий язык, если вам школа нравится, и она рядом к дому чем остальные, зачем тогда её менять, не надо накалять с учителем отношения, ведь она будет вашу дочь и в дальнейшем учить-просто учителю объяснить, всё-таки педагог, ну, а если не поможет меняйте школу
Дарья Воропай Наш педагог при всём классе говорит ребёнку чтот ей надо лечится. Типа намёк на дуру. Вышибают нас...
поменяй ребёнка
Если проблемы, значит дочка элементарно не учится. Не выплняет домашнее задание, например. Учитель виноват?
Дарья Воропай Дочка ей 9 лет Домашнее выполняет. Лично проверяю. А вот училка говорит что й (дочке) к врачу надо, т. к она слабо учится. имеет ввиду что она дура. Наорёт а ребёнок потом боиться и слова не может сказать.
Жаловаться в минестерство на учителя!
Наталия Соколовская Вы что серьезно? Тогда сначала узнайте про платежеспособность у задавшего вопрос...
Любовь Приходкина а откуда Вам известно ,что виноват учитель?