Воспитание детей

Помогите, меня обижают в школе одноклассницы, я не знаю, что делать?

Пойду в седьмой класс. Боюсь, что они начнут приставать. Помогите, пожалуйста!
Не пытайся просто огрызаться!
«Дай сдачи» — совет недалёкого быдла. В момент задвинут обратно, на твоё привычное место и добавят ещё. Сказала, что дашь по роже — сделай так в следующую же секунду. Но нужно понимать, что толк от твоих агрессивных действий проявится только если врагу будет нанесён серьёзный урон. Но надо найти золотую середину: если об этом узнает учитель, то просто ответить кулаками уже не получится.
Не уподобляйся быдлу!
Займись улучшением своего внешнего вида в плане походки и осанки, развивай свою речь. С развитием этих навыков тебе будет проще ответить на выпады обидчика и словом, и делом.

Можно обратиться к своим старшим родственникам или друзьям, те устроят обидчику веселую жизнь. Можно застучать, но будет еще хуже, проверено на себе, поверь мне! Можно сменить школу, но не факт, что это не начнется снова. Можно перейти на экстернат, но не каждого туда пропускают!

Рекомендую тебе поднять оценки по предметам и перейти в гимназию или лицей, там тебе будет легче, в плане общения. Удачи!
А=
Аленчик =)))
Лучший ответ
Сходи с родителями к завучу
Irina Doru
Обижают неуверенных в себе. Подумай, порассуждай о себе. Что хорошего в тебе есть? Какие качества? Найди в себе положительное и неси это с гордостью (не с хвастовством) . Чувство собственного достоинства создает стену, которая защищает от обид. Веди себя спокойно и уверенно. Кое-что можно перевести в шутку. Успехов тебе!! !
Я еще не успела, но хочу прочитать книгу Литвак «Психологическое айкидо» . По аннотации тебе подойдет. Советую. Можно по интернету
Лена Вольнова
увереннее надо быть, старайся, не поддавайся на провокации
Людмила К
Против лома нет приема, окромя другого лома : с хамами приходится становиться хамом - другой (гладкой) дороги НЕТ !
Завести подруг)) Завести бойфренда)) Перейти в другую школу)) Хобби-спорт и прочее
А*
Алена ***
С ноги
а ты их сигаретами и жвачками угости и обижать перестанут
Выделись своим закопаным талантом, рисуешь, поёшь ...
перейди в другую школу)) )
а может дело в тебе? может ты к себе высокого отношения требуешь?

у тебя есть в классе хоть одна подруга? с ней и дружи)
У меня такая же ситуация, все в классе (ну может не все но большинство) меня либо презирают либо изпользуют. Ты просто не обращай внимания.
Gulshat Roziyeva
как именно обижают? я тоже пойду в 7 класс... может помогу?
Лада Юн
Забей на них. Они - ничтожества, которые хотят заработать "дешевый" авторитет. Просто скажи: "Ну и? Что дальше!? Я также могу дешевый авторитет заработать, но я не снижаюсь до таких подлостей. В моем сердце не место злу. " Проверенно. Работает))))
Ударь приложи силу Физическую или силу слова