Воспитание детей

Вопрос к родителям подростков, которых обижают в школе другие подростки...

Как вы относитесь к тому, что вашего чадо обижают в школе другие, вы заступались, вмешивались? Вам расскажу о моей слабо слышащей подруге, которой сделали операцию, чтобы лучше слышала. Она училась в государственной школе, ребята издевались над ее глухотой, поджигали ее куртку. вещи, оскорбляли. Когда закончила школу, поступила в университет. стала встречаться с любимым, который учился вместе с ней в школе, и защищал ее от других. И эти ребята даже после окончания школы стали ей писать угрозы, что ей мало не покажется, если не бросит парня... Я помогла подруге, вмешалась еще как, вместе с знакомым из милиции объяснила ребятам, что есть статья 129, 119, 130, 33 уголовного кодекса. Они перестали ее трогать из за страха перед законом. А вы как на это смотрите? как вмешиваетесь?
Какого нах затейника!! !

Знаеш есть такая песня
Поищи Вконтакте называется БОКС - Бей в голову!
Не важно кто вы мужик или женщина! надо уметь постоять за себя!!!!
Жузумкан Диканалиева
Лучший ответ
Жадыра Нурмаганбетова она умеет постоять за себя. ответь, как ей выстояться, если продолжаются издевательства? пример приведите
у нас такого, слава богу нет. .
и за это надо сказать спасибо педагогам. .
потому что с 1 класса ведется мощная разъяснительная работа. . что драться можно только тогда, когда обижают слабого.. .
ушли вообще этнические конфликты.. .
дети стали дружнее, особенно когда на соревнования или конкурсы отправляешься с ними. .
весь вопрос - в единстве родителей и педколлектива. .
когда все вместе и всё продуманно - нету таких сильных проблем. .
Милана Зинина
моего в младших классах обижали, я доводил это до учителя но было бесполезно.... пришлось научить его давать отпор что он с успехом делает до сих пор и теперь уже жалуются мне.. . а я не реагирую -)))
Жадыра Нурмаганбетова ваш парень, а я о слабой девушке. которая слаба здоровьем...не давала себя обижать, и все равно продолжались издевательства, за ее глаза, поджигали ее одежду. вещи в гардеробе! ну если бы так надо мной, я конечно их морды об стену разбила бы...
Приходилось иногда вмешиваться когда совсем уж наглые дети попадались ещё и родители как правило под стать... только сперва всегда выясняла кто и за что.. .
а сейчас уже сами справляются.. .
Давать отпор обидчикам научила своих детей ещё в садике когда были, поэтому в школе как-то особых проблем не возникало. Дрались в школе и сын и дочь, но оба только отстаивая себя. Первыми не нападали, хотя одна мамаша не разобравшись как-то решила пожаловаться завучу на мою дочь, что, мол, она её сына побила. Пришли к завучу вместе с детьми. Та у мальчика спрашивает: "тебя за что Вета побила" Он и рассказал, что вместе с двумя приятелями договорился дочь мою проучить (дело в 1-ом классе было ещё). Двое её за руки держали, а он должен был бить. Но малая умудрилась накостылять всем троим и зуб молочный выбила у этого мальчишки. Тут, конечно, у мамашки той желание жаловаться отпало. А доча моя сейчас уже взрослая. В дальнейшем никто и не пытался её обижать, знали, что чревато последствиями.
Я не знаю таких проблем, у меня дети - двойняшки, растут вместе, к ним никто не лезет. Один раз в cаду пришёл новый мальчик задиристый и стал приставать к одному моему на прогулке, задираться, толкать (воспитатель это видела, она и рассказала мне) , тут же к нему подошёл другой мальчик из группы и сказал: "Ты дурак? Это же Томилов, сейчас второй подойдёт и они тебя по стенке размажут! "
Разнесу всю школу и их родителей если по хорошему не поймут! А сначала к учителю пойду за помощью! Если что серьёзное, напишу заявление в полицию!
Нужно поймать затейника этой травли, и сломать ему руку. Или ногу, например. Главное, дать понять что это не было случайностью.
Жадыра Нурмаганбетова зачем ломать, если есть закон?
я один раз увидела такую ситуацию в вузе. там преподавательница сразу как такое заметила громко заявила на всю аудиторию, что если у того то студента не хватает наглости дать отпор и нет авторитета то они ( преподаватели) его ( авторитет) добавят, а у тех кто хотел поизмываться убавят. желающие пропали моментально
Я бы обязательно вмешалась! Ведь такие ублюдки, которые нарываются, хотя в жизни еще ничего не видели, не остановятся. Им нужно только силу показать или угрожать самым низким образом. По-другому не поймут.
ой я тож всегда в душе прям до слез переживаю. У нас такая история была: у меня есть подруга рядом живет, у нее сын Санька на 4 дня младше Степы. Поехали мы с ними к нам на дачу на неделю .раньше нас забрать никто не смог бы мужья работают. И там началось. это был АД для меня и для Степы. Сашка просто проходу Степе не давал, толкал отнимал игрушки и вообще все как будто спецом делал. Я жуть как переживала, Степа вечно плакал и мне было жуть как за него обидно. к концу недели мы даже стали гулять с ними отдельно. здорово да? и уехать не можем И вот в последний день что то Сашка опять Степу стал обижать и Степа Сашку ТАААААК укусил до крови четыре резца кровавых и синяк между. Атас. А я сказал молодец Потом был где то месячный период когда Степа то давал отпор то снова плакал, но потом он научился отстаивать свои игрушки, давать сдачи если требуется. Не знаю хорошо это или плохо, во взрослом мире конечно все надо решать мозгами а не кулаками, но выживет ли мой ребенок мозгами в детстве я не знаю. Кулаки тоже не лишними будут. пусть он ими с мозгами пользуется. Потом был этап когда Степа стал доминировать над Сашкой. поскольку мы с Ольгой видимся каждый день и они у нас через день стабильно а то и каждый день в гостях притирка Сашки со Степой шла достаточно долго. Они и сейчас иногда деруться, но подравшись (ес-но мы их тут же разнимаеставок на победителя не делаем ) ни один с ревом к мамке не бежит. ТТТно мы конечно пацаны а вот что про девочек сказать не знаю. К тому же Лера мне кажется такой нежной хрупкой принцесской. даж не знаю че посоветовать