Воспитание детей

Вопрос к родителям подростков. Вы когда-нибудь смогли бы в касестве наказания выгнать подростка из дома? (на пару дней)

Нет, неизвестно, что может произойти за эти дни-можно сильно потом пожалеть о таком методе
Мархабат Абильдаева
Лучший ответ
ХА!
Мою подружку мать выперла из дома. Та пришла ко мне. Я дала ей куртку (ноябрь) , деньги и сумку и та уехала к тете в этом же городе.
Потом пришла мать подружки и стала говорить следующее:
"Как ты посмела ей помочь. Я ее обычно выгоню, она походит ночью вокруг дома, замерзнет и вернется. А я теперь волноваться из-за тебя должна? ")))))

Я ответила: "А вы никогда не думали, что один раз, идя по морозу вокруг дома, вашу лену могут убить или изнасиловать? А мы то ее в тепло отправили. К тете! "
Senjorita Luisa
Екатерина Смазнова Не у всех семьи хорошие... Иногда такое просто необходимо, как я думаю.
Пример с реальной жизни: мать работает до поздна... Работа заключается в объезжании клиентов, развозя важные бумаги. Дитёнку приспичило взять несколько тысяч рублей. Ему дали, т.к. достаточно хорошо относимся. На следующий день опять деньги понадобились. Мы без вопросов опять дали. (я немного догадываюсь, что можно сделать с деньгами подростку, когда его нету ночь целую. Нормально к этому отношусь и т.д.) Через три дня надо такая же сумма. Я не даю, оправдывая себя тем, что ему достаточно дали. Мне последовал ответ: "дак мама же катается по клиентам. Пусть там удовлетворит их и денег мне даст".
Это чудо теперь дома будет сидеть очеееень долго. НО! Он у нас гордый пошёл, в меня, наверное... Огрызается на каждое слово. Шлёт чуть ли не матом... (прошу заметить, что при нём НИ разу матного слова от нас не было)...
Я бы не выгнала. Куда он пойдет? И какие приключения найдет? Я бы наоборот, требовала, что бы был дома не позднее 22 ч.
конечно нет
Ни в коем случае. Именно за подростками нужно следить пуще чем за дошкольниками.
И вообще - как это так детеныша выгнать?
Лариса Руденко
Нет! Чё я дура что ли....
да попросту на голову когда больные предки-то это не собака же да ту скотину и то жалко.. чет с головой бы дружить надо!!
И где потом своё чадо собирать будете? Ужд лучше под домашний арест на пару-тройку дней!!!!
Анна Ш.
ни за что я такой человек что мне жалко выгнать или отобрать что то
скорее наоборот, в качестве наказания пару-тройку дней ни носа из дома )))))))))
Ляйля Уадилова
Сдурели, да?
ну меня взрослую могут выгнать
ужас.. . и что ребёнок должен делать? это хорошо, когда есть друзья-подруги у которых можно переночевать.. . а если нет? детям что, с бомжами возле мусорных баков спать? так только моральные уроды могут поступить.
нет! это не решение проблемы.. . так поступают те, кто от проблем подальше хочет быть.
выгнать из дому.. . и куда подросток пойдёт? хорошо если есть к кому, к другу... к бабушке. .
а если нет, то жди беду.
Соседка выгнала, дочь в магазине наворовала и штраф родителям накатали.... а девочка в милиции заявила: домой не пойду-мать убьет. Так родителям и за угрозу еще вкатали штраф. Ну и что они выиграли.... тоже еще мне родители.
выгнать подростка из дома-значит дать ему зеленый свет натворить то, за что нам потом придется горько расплачиваться. оно под действием гормонального фейерверка не соображает, что творит, поэтому у родителей тормоз быть должен. надо искать другие меры воздействия на эту нежную психику.
Надя Киба
с подростком дружить надо
-Ну они глупые. Я думаю это перебор. Еще глупостей наделает, ведь в голове ветер.. .
-Не надо так делать....
у меня 14-ти летнюю подружку мать выгнала, так та через 6 мес, заявила, что беременна, и срок уже 6-той месяц, вот так.
ужас.. тот кто так делает должен быть стерилизован
нет, так не надо. Если уж хотите выбрать самое жестокое наказание, то устройте ему домашний арест и постоянно капайте ему на мозги и упрекайте. (по своему опыту знаю) хотя можно и без ареста.. . но так он может сам с дома добровольно сбежать.