стадии развития ребенка:
до 5 лет - "мама знает все! "
до 11 - "мама не все знает... "
до 19 - "мать ваще ничего не знает... "
моим по 13,5 - со мной уже не играют, а снисходительно так посматривают... эх....
Воспитание детей
Вопрос к родителям подростков: в какие развивающие игры Вы предпочитаете с ними играть?
Нет уже не играем и давно а вот поговорить обудить разные ситуации я люблю !!!
Я со своей играла только, когда она маленькой была. Сейчас ей 16 и честное слово уже не до игр с мамой. Компания, подружки, друзья, мальчики, Интернет. Наверное к сожалению.
Анна Иванова
Так мы и в нете вместе играем! "Конкистадор" - слышали? Мой: "Мама, помоги!" Что-то среднее между "Своя игра" на НТВ и "Кто хочет стать миллионером"
Сколько Вашему сорванцу? Тринадцать? Да, аборт делать уже поздно...
Анна Иванова
Можно грубость напишу? Не дожидаясь ответа? По мне так умнее мужчину кастриовать, чем Женщине, зачавшей, аборт делать!
со старшим (14) в преферанс... малой (9) покер любит..
Анаграммы, пасьянсы, преферанс, "Быки и коровы", "Что произошло? "
Расскажу о двух последних.
"Что произошло? " Задумывается ситуация, к "прояснению" которой идут путем задавания любых вопросов, на которые можно ответить только "да" или "нет".
- Он сказал "ах", она упала и разбилась.
- Она - стеклянная?
- Нет.
- Посуда?
- Нет.
- Так.. . Что же у нас бьется?. . Она - механическая конструкция?
- Нет.
- Техническая?
- Нет.
- Она.. . совсем разбилась, невосстановимо?
- Да.
- Она была - живая? !
- Да.
- Женщина?
- Да.
- Он ее спугнул - своим "ахом"?
- Нет.
....
(Далее - далее - далее, пока не обозначится верная ситуация: воздушные гимнасты под куполом цирка; "он" ахнул, держа в зубах, - ой, забыла точное название штучки, зажав зубами которую вращаются гимнасты. )
"Быки и коровы" - игра с цифрами. Играют "наперегонки", но для начала "разгадывает" (на самом деле - логически переставляет цифры-символы) более опытный.
Два листка бумаги, не подглядывать!
В вашем распоряжении девять цифр (1 - 9), нуля нет. Цифры не повторяются.
Записать четыре цифры в ряд. Допустим, 2739. "Отгадывающий" их не видит и произносит, допустим, 6795. Ответ: один "бык", одна "корова". Вторая попытка: 2935. - Два "быка", одна "корова"...
Пояснение: "бык" - верно названная цифра, стоящая на "своем" месте; "корова" - присутствует в задуманной цифровой комбинации, но не на своем порядковом месте. В первом ответе "быком" была семерка, "коровой" - девятка; во втором соответственно - 2 и 3 (б.) , 9 (к.) .
Если верное число "не вычислено" с 6 - 7 заходов, отгадывающий, скорее всего, сдается.
Цель - все цифры должны стать "быками", т. е. "теми" и на "своих" местах.
Ох, надеюсь, что удалось пересказать правила.
Хотите, в б. и к. сыграем письменно? (Время игры не ограничено.)
Расскажу о двух последних.
- Она - стеклянная?
- Нет.
- Посуда?
- Нет.
- Техническая?
- Нет.
- Да.
- Она была - живая? !
- Да.
- Женщина?
- Да.
- Он ее спугнул - своим "ахом"?
- Нет.
....
Два листка бумаги, не подглядывать!
может это смешно-но чаще всего в Балду или настольные игры с фишками-кубиками.... ну, может она и выросла, но это снаружи, а внутри всё-равно ребенок....
Так главное - возраст! Для маленьких могла ба дать рекомендации, а для подростка давать дилетантские советы не решаюсь.
У самого огромные проблемы.
Анна Иванова
С детьми?
Привет, неужели Ваши детки так быстро выросли?)) )
А игра для и с подростками следующая,
развивает фантазию и память (чтоб неповторяться)
называется: вопрос-ответ-
-Глубокая ночь. .
-где был сын?
..игра началась..)) )
победит умнейший (если трезвый придёт))))
А игра для и с подростками следующая,
называется: вопрос-ответ-
-Глубокая ночь. .
-где был сын?
..игра началась..)) )
Моим 18 и 13, боюсь, что меня неправильно поймут, если я предложу поиграть, да ещё в развивающие игры. Хотя младший иногда рассказывает сколько новых " модов" он установил в GTA.
Без шуток - играем со своей в одну из карточных игр. И ничего, волокет. Иногда выигрывает. Развивается, значит.
с подростком наверное больше подойдут спортивные игры - и интересно и полезно для здоровья. а развиающие.... сейчас дети развитие нас в некоторых вопросах. пусть сам вам предложит если есть желание
всяко разно конструирование-моделирование бантички платочки-юбочки носочки... и прифффет ромашки!!!
Преследование и уход от противника-очень развивает.
а сколько лет то подростку, если это лет 11 12 еще возможно, а вот дальше нет места для игры, тут бы не поссориться на пустом месте, тут уже одна игра, Д И П Л О М А Т И Я причем высокого уровня и ПСИХОАНАЛИЗ, понять бы себя и свое родное дитя
интуицию надо развивать любовь к ближнему
Да уж! Мы в принципе, сейчас играем с ним в игры --кто кого переиграет. А ежели точнее, то --"Мааам, ну нафига??? " Ответ неизвестен даже мне:) ) Вобщем вот такая викторина получается: ) А ежели серьёзно, то раньше надо бы было с ними играть, сейчас у них свои игры.
Согласна с Галиной Старостиной - точный ответ. Конечно, подростки с родителями уже не играют, они занимаются сами собой.
Иногда играем в Монополию (Менеджер)
Вот на ЛОТО еще можно раскрутить.... А так из ИНЕТА не вытащить... Остается только с маленькой играть. Слава Богу, старшая с маленькой в различные игры играет (правда малышка еще совсем маленькая, 7,5 месяцев, но у них здорово получается)
Подростки уже как-то, по-моему, с родителями не играют. Моя дочь во всяком случае предпочитала игры со своими друзьями, а со мной больше разговоры, когда у нее было время
Купите книгу - здесь много интересного!

Моей 14 и ей приходиться играть в дочки-матери с младшим братом 2х месячным.
Анна Иванова
Ты её круто наказала! У меня с сестрой была разница в 15 лет. Она родилась с аллергией. Влажная уборка всей квартиры, прогулки с сестрой -всё -МОЁ! Старшеньнкую не мучай (ей же и погулять хочется, в т.ч. без братика).
купите ему компьютер и вам хорошо и ему!!!!
Анна Иванова
Что за бред? Я имела в виду ВМЕСТЕ!
Догонялки
Сходите с сыном в боулинг!
Развивает или не развивает... но время проведете хорошо!
мне 11 лет и никто со мной не играет ваапще
В балду
я думаю не помешает поиграть в частных детективов. например, придумываете себе ситуацию, и пишите на бумаге, что как было, потом оставляете свидетельства, также можете играть за свидетеля. ваш опонент - играет детектива. потом меняются местами. побеждает тот, кто разгадал наибольше деталей, (которые опонент (свидетель) себе перед расследованием записал в графе "что и как было") игра занимает весь день, заставляет мыслить креативно, очень интересна и развивающая и её можно играть в самой квартире, даже из неё не выходя, а можно играть используя несколько локаций, например квартиру и двор.
зачем вообще играть с подростком?
мы уже не маленькие.... только если в карты порубиться....
Привет, с ними надо играт с разукрашками например зайти на сайд разукрашки. Распечатать расукрашки и вместе с ними расукрашоват распечатанные рисунки. Или изучать рисование!