Воспитание детей

Вопрос к родителям подростков! Почему дети войдя в переходный возраст могут повысить тон на родителей,грубить,хотя до э

До этого все было нормально-переходный ли это возраст начался? Или в воспитании чего-то упущено! Вчера звонила знакомая- у нее сыну одному-19-3-другому-11 и один -младший даже некрасиво ее назвал-как Вы вели себя в подобной ситуации-как ей дальше быть? Она сама воспитывает детей на сколько я знаю правильно-неужели это взросление-ну я считаю,что дети должны нас уважать-также,как мы их и как-то мирным путем присекать-грубость, Кто имел подобный опыт-посоветуйте как не потерять отношения с ребенком,но и не позволять грубостей ,сохраняя доверие!
,,
Татьяна Гущина
Когда люди говорят, что они лично не хамили своим роделям, это их личные переживания, возможно среди них есть больше тех, кто ел себя изнутри, хамил друзьям, мучил животных или царапал автомобили соседям во дворе или кидал яйца с 10 этажа... ну в общем уравновешивал свои душевные переживания другими способами. Нормальный родитель, тот, кто поймет, но не закроет глаза на подобное хамство. Для подростков этот период весьма безратостный. Их тело, разум и душа не всегда подчиняются их сознанию, тут главное поддержать ребенка. А вся эта галиматья, на счет отсутствия воспитания и тп, это от глупости и однобокости мышления. Главное себя выпятить. . Скажем так, незавершенный пубертат психики в перезрелом теле.
Любовь Таминдарова
Лучший ответ
Главное-не запустить.
Ольга Игонина
вот скажите ей-пусть вспомнит себя беременной -как ее все вокруг бесилло - вот у деточки тоже гормончики скачут. . и совладать с собой не может. .
как не позволять грубостей -указывать на них, потому что они их не замечают и просто по женски обижаться на мужчину (сына) без указок и ругательств
при чем здесь переходный возраст? Воспитанный ребенок никогда не будет родителей обзывать. Мне бы и в голову не пришло родителей как - то неуважительно назвать. Я бы себя уважать перестала.
у детей случается переходный возраст - резкие изменения в их собственном теле приводят к гормональным нарушениям и вследствии этого они испытывают массу негативных ощущений - неуверенность, страх. И мальчиков и у девочек резко адает самооценка и увереннсть. это они пытаются компенсировать грубым поведением.

решение проблемы лежит в поддержке своего детя, в постоянном напоминании, что он - любимый ребенок, наделенный массой достоинств, нужно только научить детей проявлять их. указать на недопустимое поведение конечно нужно, но повторить, что сам ребенок и его поведение - НЕ ОДНО И ТО ЖЕ.

сильно советую почитать про психологию подростков - очень полезное знание. В природе ничего просто так не бывает. и подростковый возраст - период ОТДЕЛЕНИЯ от родителей - время предоставления ребенку все больей свобод и самостоятельности.
Стася Пай
гормоны.. . ребенок не может управлять эмоциями. кричит, срывается. я жду пока не успокоится минут 20-30 потом спокойно беседую с ребенком (2 сына 16 и 14 лет) тут они у меня камеди что ли посмотрели.. . не знаю какой то диалог "не ори на мать... ".я не видела и не слышала.. . но теперь когда старший вдруг начинает орать я в ответ громко гаворю "не ори на мать" и он срывается на смех....
Я думаю, это потому что эти их родители невоспитанные.
Воспитанный человек не будет звонить другому человеку и сплетничать про своих близких.
Какая может быть речь о потере или не потере доверия, когда человек сплетничает о своих самых близких людях - детях - "на сторону"?
Доверия и уважения здесь уже никакого быть не может!
Nadira Naurazbaeva
Она должна это детям своим сказать, а не знакомым. Что они некрасиво себя ведут.

Может быть просто дети распущенные или избалованные.

Короче, пусть она это с детьми своим обсудит.
Татьяна Рудь
Обзывать родителей - это действительно неуважение.
Но иногда на подростков родителям самим время не хватает, когда им действительно плохо. А когда старшее поколение решит поговорить, то тут уже будет не до этого. И тем более, наверняка, проблемы в школе/институте/личной жизни; даже мелкие проблемы, а особенно когда их много, дают о себе знать.
Просто переждите, а если срочно нужно поговорить - дождитесь хотя бы утра следующего дня. Сон вообще дело хорошее.
Я думаю что просто переходный возраст