Воспитание детей

Не знаю что делать((( Вопрос внутри.

Горячий твой муж, но глупый. Если муж и отчим выясняли отношения, то они сами должны довести их до нормального и приемлевого завершения. Ну, не понравилось мужу, что его послал отчим - набил бы отчиму лицо - отчим заявил, посадил мужа - муж освободился, завалил бы отчима. А так твой муж НЕ мужик! Постоять за себя и за свою семью не может. Ни делом, ни словом. Его послали, он засунул свой язык в ж.... у, а теперь подставляет свою семью (жену с ребенком) , как хотите, так и крутитесь. Не помогать! Не встречаться! А за него должна отдуваться теща. Развестись с мужем за то, что тот послал зятя! А сам зять распустил нюни, теперь жену с ребенком изводит. Справился.. .

А вообще то много вопросов по твоему сообщению. Какова причина ругани, кто зачинщик, причина посыла, послали за дело или это был последний аргумент, а может зять сам тестя довел? Отчим прогнал вас со своей жилплощади? Ты там прописана? Муж помогал твоим родителям по хозяйству (уборка, ремонт) ? А свекровь помогает с ребенком? и т. д.

Спроси у мужа, если запретить его родителям видеться с внучкой, как они отреагируют на это? Пускай он попробует жить в таких же условиях, как заставляет тебя. Снимите квартиру и без пап и мам живите отдельно.
Анастасия Красножён
Лучший ответ
Кристина Молокова Муж утверждает, что мой отчим сам начал к нему придираться без причин, хотя он там был с его слов тише воды ниже травы. Я там прописана, отчим его-то прогнал, но он считает, что раз его оскорбили, то и меня тоже.
Мама моя так сейчас помогает мне - гуляет с внучкой, иногда, когда я совем не сплю с ней (часто бывает) берет к себе на ночь... а свекровь - да она пару раз в день поулюлюкается мс внучкой и по с воим делам убегает - в магазин, к подругам...
Спрашивала у мужа, как бы его родител отреагировали на отказ в общении с внучкой - сказал, что мол они не выгоняли никого из дома, так что им он в общении отказывать не намерен((
... вообще трындец какой-то
Ну детский сад - чего мама должна рушить свою семью из-за обид мужа на отчима?
Тем более если отчим готов к примирению.
Поговорите с мужем - о том, как тяжело вам быть меж двух огней, как хорошо иметь ребенку рядом любящих бабушку и дедушку, как проще для всех уметь прощать близких....
Saida Masimova
Кристина Молокова Вот и я думаю, что это просто детский сад с его стороны, вот только это-то все и усложняет - как ребенку приходится внушать простые истины - его же дочке лучше если вокруг много любящих ее родственников, ребенок не должен быть средсвом отомщения...
А что, два мужика между собой не могут разобраться? Без баб?
Пусть отчим позовет вашего мужа на бутылочку с закуской) Посидят, выпьют, все обсудят по-мужски)) )
Из двух ссорящихся всегда виноват тот, кто умнее. И кто это в вашей ситуации?)
Полностью согласна с Ириной - ваш отчим сумел накосячить, пусть сам и исправляет положение. Естественно, вашему мужу было очень обидно и неприятно, что его выгоняют из дома, где он и так себя чувствовал на птичьих правах. Поговорите в мамой - если она хочет мира в семье, она должна сделать как-то так, чтобы отчим нашел слова и искренне извинился, только в этом случае отношения могут наладиться. С мужем разговаривать и уговаривать его бесполезно - он обижен на вашу маму (не забывайте - это вам она мама, а ему она - теща) совершенно справедливо, так как похоже, что отчим нахамил вашему мужу с ее молчаливого согласия. Во всяком случае именно так думает ваш муж. Так что разговаривайте не с мужем, а с мамой.
Не стоит потакать мужу в его обидах. Вы не должны отказываться от общения со своей семьей из-за его обид, которые я лично считаю немного детскими. Муж сегодня один, а завтра другой, а вот мама и отчим всегда будут с вами.
Zm )) ))
Кристина Молокова Это точно, мама одна и он просто не имее права такого требвать...
ни фига се! как помогать, пока она маленькая, так можно, а как подрастет, то уже нельзя будет.. . странный он у вас и это как минимум....
По-моему, он наслаждается своей обидой, а страдаете Вы. Постарайтесь найти слова.. . Иначе, это доведет Вас до депрессии.
Кристина Молокова Уже довел((( Пытаюсь подобрать слова, но он очень упрямый и сказал, что обид не прощает...
Разговаривайте с мужем. Не поддерживайте в нем такой настрой. Мужчины все категоричны по отношению к родственникам жены. Своим они прощают вещи и похуже, потому, что привыкли к ним. Постарайтесь его переубедить. может быть придется пережить и конфликты, но потакать мужу здесь нельзя.
Кристина Молокова Вот-вот! Своей матери он многое прощает. Кстати, она совсем ни в чем мне с ребенком не помогает - так просто подойдет пару раз за день, полюлюкает сюси-пуси и все, а моя мама часто гуляет с дочей, если совсем не сплю с ней ночью, берет на ночь к себе... и за это ей такое потом спасибо будет в виде отказа в общении с внучкой? Я сама в шоке...
Попросите представить его на вашем месте.
Думаю, со временем он поостынет.
Irina Goglidze
Екатерина!
Мужу не перечьте! Мама приходит и отлично!
Со временем все уладится.
А вот то, что Ваша мама живет с кем хочет - это ее полное право!
А Ваш муж тоже мог бы понять Вашего отчима, как мужчина мужчину.
Отчим наверняка хочет спокойного вечера с Вашей мамой наедине, а тут вся Ваша семья с внучкой тусуется. Вот он и вспылил.
Удачи!
Вопрос очень сложный. Но я думаю время все рассудит. Комуто нужно идти на компромисс. Если семья православная, то здесь просто необходимость прощать "Если вы не прощаете, то тем более и Господь вас не .простит". (Апостол).
Кристина Молокова Обязательно нужно уметь прощать, ведь тебе же самому станет легче! Но мой муж такой злопамятный(((
Да муж просто странный. Как он может запрещать? Он Вас хоть любит? А ультиматум поставить не хотите?
Кристина Молокова Частенько еле сдерживаю, чтоб ультиматум не поставить.
пусть Ваш отчим сам придет и извинится перед мужем, а в этом ему должна помочь Ваша мама, она, наверное умная женщина, пусть придумает как это сделать!
Мара Лебедь
Пока он на работе води ребёнка к родителям, ребёнок не виноват в соре, попытайтесь объяснить это мужу. Вы скажите вот сейчас когда родители твои помогают в воспитании, ребёнок привыкнет к ним, а потом им придётся расстаться (по его словам) Ребёнок психически этого не переживёт.
Кристина Молокова Он думает, что если запретит самой дочке с бабушкой общаться, все будет замечательно... согласна, для ребенка это будет психическая травма((