Воспитание детей
Что делать? Вопрос внутри.
Что делать... у ребенка (8 мес.) нарушен режим сна... не спит по ночам ...бодрствует... ложиться спать только под утро в 7-8...
Не переживайте!
Это вполне нормально.
У котёнка пока не сформирован режим дня.
Обратите внимание на кормление.
Сами по себе знаете. На ночь плотно не кормить!
Ну и потерпеть нужно!
Будите его днём! Пусть к ночи немного устанет!
Это вполне нормально.
Обратите внимание на кормление.
Ну и потерпеть нужно!
Бывало, у знакомых тоже в это впемя ребенок по ночам ел, пили через 2 часа бай. Прошло. Выход один вижу режим дня и проверенный совет-ужинаем и в коляску и часа полтора или час на вздухе быстрым темпом, гуляли пол десятого до 11 часов. Засыпали на улице. И так в любую погоду -закаляет, аппетит нормальный и пообщаться с мамами можно.
У нас тоже такое было. Исправили всё укладыванием, "ни когда захочет, а по часам", помойму по-другому никак.
У нас та же проблема! Просто ребенок поменял режим! Я НАШЛА ТАКОЙ ВЫХОД (нам 8 мес) ! 1.Спим только один раз, днем! 2. больше подвижных игр, становлюсь сама на корачки и ползу с ним играю то бишь)))) ) 3. ванна с лавандой, молочко и байки! Желаю удачи!
Можно еще давать чай перед сном если малыш очень возбужден!
попробовать занавешать окна шторами, как будь то ночь, чтобы ни чего не отвлекало, ребенка будет постепенно тянуть на сон. ляжет спать пораньше.
сами так делали и помогло
Потихоньку сдвигайте его режим.
Постепенно раньше будите, раньше кладите днем, раньше будите перед вечером, гуляйте перед ночным сном, активно играйте вечером, и раньше укладывайте на ночь.
и наберитесь терпения!
может Ваш ребенок много спит днем. постарайтесь вечером после 6 часов играть, читать занять хоть как нибудь ребенка, только не бегать и орать по квартире. а обстановка должна быть спокойной .перед сном нельзя перевозбуждать ребенка. не включайте телевизор, радио. перед сном искупайте, спойте песенку. И самой тоже надо быть спокойной. Вообще это мое мнение, прилушиваться или нет, ваше решение. У меня тоже двое маленьких детей, и я сама делаю так