Воспитание детей
Что делать??? вопрос внутри
Сыну 10 лет,воспитываю одна.Ходил на таэквондо2 года,сдал на желтый пояс и бросил,боится спарингов,боится драться,говорит "а вдруг сдачи дадут" или " я думал ты ругаться будешь"(хотяне ругала за это) я постоянно повторяю ему чтоб не боялся и что ругать не буду,что нужно учиться постоять за себя и защитить меня. Как с этим справиться????Мальчик высокий,крупный,обидно мне за сына если обижать будут,да и страно за него подростки то сейчас жестокие,злые. Подскажите что делать????
У меня брат такой-же как это "Вылечить" я не знаю. Но если для вас это очень важно на данный момент то можно обратиться к психологу.
А вообще не стоит волноваться подрастёт, получит пару раз и научится сдачу давать!
Хотя вполне возможно что он боится когда вы ругаетесь из за того что видит в вас абсолютный приоритет, и из за этого очень боится сделать что-либо такое, что вам не понравится.
лучше водить его в тир! это больше пригодится в 21 веке.
ну если ему не нравится драться, то может подберите ему какой нибудь другой спортивный кружёк, пусть на футбол ходит или плаванье, а страх объясните нужно бороть)
tolko luboviu i zabotoi vy pomojete suny, skajite, chto on doljen umet za sebya postoyat i vas zaschitit!!! ne zastavlyaite, a razgovarivaite, ne vse problemy reshautsya siloi, no boyatsya nelsya
Малика Багаудинова
про силу я ничего и не писала а то что вы мне написали описано в пояснениях
если Ваш сын не хочет драться - не надо насиловать его психику. значит это ему не надо. Вам остаётся радоваться, что он не вырастит бандитом.
Посоветуйтесь с психологом, а то вам здесь сейчас насоветуют... вам нужна помощь профессионала... Удачи вам и вашему сыну...
как-то странно-2 года ходил добился успехов и такое... попробуй поговорить. расскажи про известныхспортсменов которые СПОРТОМ обеспечили для себя и для ОДИНОКОЙ МАМЫ финансовое благополучие. и еще-подбери ему фильмы где герои спасают мир-только без обилия крови и жестоких убийств. УДАЧИ.
Тасбугет Касса 14
лучше пусть расскажет про великих спортсменов,которые остаток жизни провели в тюрьме или в нищите,тогда может быть он и займётся математикой.
Малика Багаудинова
у меня нет ни цели ни желания отдавать его в профессиональный спорт. вопрос в другом
Если он изменился резко - то это действительно должно встревожить.
Обратитесь к психологу, или попробуйте сами с ним поговорить откровенно и спокойно, почему он изменился, что его беспокоит.
Мало ли, лучше перестраховаться.