Воспитание детей

Помогите разобраться в ребенке. Что делать? Вопрос внутри.

У меня есть дочь, 12 лет. Мы пошли в магазин с ее сестрой старше, поесть. Поели, пошли в магазин одежды, в одном младшая присмотрела футболку. Она оказалось красивой, я ей купила. Во втором магазине купили мне кофту и джинсы. В третьем она присмотрела себе кроссовки и старшая тоже другие, но похожие. Мне не понравились кроссовки младшей. Я ей не купила, а старшей купила. Она обижается. Со мной не говорит, дуется. Что делать?
Alena Bendera
В 12 лет человек имеет право выбирать себе обувь.
Если это не особенная обувь, требующая специальных знаний.
Вы не просто не купили понравившуюся ей обувь, но не сумели убедить ее в вашей правоте.
Виолетта Пустовойтова
Лучший ответ
пройдет само
не позволяйте этих глупых капризов и вымогательства
Marina Djakina
чем не понравились то? качеством?
Alena Bendera Не понравились. Выглядели как мужские.
по дуется - престанет
Но носить то ей В этом возрасте вполне можно предоставить право выбора, оговорив сумму Вспомните себя в этом возрасте.
Пример. Когда я была ребёнком, мои родители выделяли мне определённую сумму в месяц на расходы - одежду и развлечения. Мне в руки все деньги не давали, но я знала какой суммой могу располагать. Я знала, что если куплю что-то необдуманно, то это мои проблемы.
Может так попробовать. Хотя, в наше время это кажется жестковато.
{~ Анька ~} Хех)))
Alena Bendera Ну как хомячье дерево?
Какие кроссовки, она коньки ещё не сносила!
**
*** ***
Представьте себе ситуацию: вы, ваш муж и сестра мужа (или ваша) пришли в магаз. Вам понравились серёжки, сестре тоже понравились серёжки, но другие. Деньги - у мужа. Ваш выбор мужу не понравился, а выбор сестры понравился, и он покупает ей серёжки, а вам нет. Ну-ка, опишите ваши чувства. Вот и дитё тоже это чувствует: она оскорблена. Это был ЕЁ ВЫБОР, а вы, близкий человек, как бы ей сказали - у тебя вкус - говно, доченька. Я бы тоже дулась. Ну а как выйти из этой ситуации, вернитесь в приведенный мной пример и подумайте, что бы вы хотели получить (или услышать) от вашего мужа в свое оправдание. Ну наверно попросить прощения, признать свою вину и пойти купить эти кроссовки.

"Ты знаешь, зайчонок, я тут подумала, и поняла, что была не права" )))) И не забудьте поцеловать в маковку.
Тамара Кирилюк
не идти у нее на поводу.. "подуется" и попустит..
Пороть
Alena Bendera А если серьезно?
уважать выбор дочки) пусть она выбирает, что ей носить)
Юлия Савина
Ну и ты с ней не разговаривай, она сама потом отойдёт.!.
Alexandra Soier