Воспитание детей
Помогите не знаю как поступить? (вопрос внутри)
У меня есть дочь живет с моими родителями до школы! так договорились когда случился наш с ними скандал! я мать одиночка! сегодня звонит моя мама и говорит что ее кладут в больницу на 16 дней и типа некому водить утром мелкую в садик и предлагает мне вернуть домой что я ее утром отводила в садик, а потом шла сама на работу. Живут в области недалеко(если ехать не в час пик то от дома родителей мне до работы полтора часа) жить дома чтобы пойти на ее условия я не могу так как мы и пол часа не можем с отцом (он уходит на работу в 6 утра не может ее в садик отводить) когда я дома он расслабляется и начинает пить, а потом устраивает скандал мне! как поступить я не знаю? даже если я соглашусь на условие матери выдержу все эти дни я буду опаздывать на работу, а за это могут уволить, а без работы сами понимаете полная ж...!что делать?
попробуйте договориться с начальством на работе. возьми отпуск на работе.
Какая же Вы, мать одиночка, если ребёнка не воспитываете вовсе? Да и говорите, Вы, о своей дочери, как-то даже в «третьем» лице. Да возьмите в конце то концов без содержания по семейным обстоятельствам и побудьте со своей собственной дочерью, если конечно Вы, её таковой считаете.
Ирина Иванова
я их всех содержу и мать и дочку! и если потеряю работу то все загнемся!
наймите няню - отводить ребенка в садик (можно с родителями из группы договориться
это ваш ребёнок и надо выбирать, что важнее. и насколько я знаю сады с 7 утра работают, да и на работе можно договорится, ведь не на пол дня вы же опаздывать будите, а уж две недели можно потерпеть, ради своего же ребёнка.
Ирина Иванова
легко сказать!
А мне всегда жалко тех родителей, у которых детьми бабашки и дедушки занимаются. Они даже не представляют, как сильно себя ОБДЕЛЯЮТ. Общение со своим ребёнком - это такое счастье! А дети так быстро вырастают! Попробуйте быть вместе и вы сразу почувствуете, что все препятствия к этому ничтожны.
А зачем рожали то?
Ирина Иванова
во первых мать запретила делать аборт (когда она узнала что я беременна сказала что будет сидеть с ребенком только чтоб я рожала), и во вторых по медицинским показаниям нельзя было делать аборт.
Пишите на работе заявление на укороченный рабочий день ( приходить попозже на пол часа и уходить раньше на пол часа) на месяц. Думаю, что руководство пойдет вам на уступки. Моя золовка так писала, когда ее маму в больницу положили. Я писала на укороченный рабочий день. Уходила на пол часа раньше. Ну, а с папиком вашим как нибудь перетерпите.
Ирина Иванова
спасибо за поддержку и за теплые слова!
Айгерим Калиаскарова
Вам будет тяжелова-то..Но ничего, справитесь..
А Ответы для того и созданы, чтобы посоветовать что-то, а не обвинять и гадости писать.(Это я пишу для некоторых тут)))
Забери ребёнка к себе пока. Что мать теперь уже и заболеть не может? Это же ТВОЙ ребёнок всё таки!
дааа.. .
не дай вам Бог быть такой же помехой для своей дочери, какой она для вас сейчас есть, лет через 30...
купите себе больничный на 2 недели и сидите с ребенком в доме родителей.
а вообще НОРМАЛЬНЫЕ женщины детей на еба.. й не меняют.
Я надеюсь, ваше руководство - не звери. Объясните им ситуацию, думаю, они войдут в ваше положение.
Пополняю ряды хамок.
Сука ты первостатейная!! ! Надеюсь, трубы ты себе перевязала, чтоб не рожать больше? А то пока не поздно ещё,сход - перевяжи. Это мой совет
Ирина Иванова
кто б сомневался что ты хамка!?
Оля Лавор
поддерживаю подсолнуха... хотя не так грубо
Оля Лавор
а вообще я в шоке!!!!на хера ребенка рожать надо было, чтобы дите потом по бабушкам скиталось????
а потом удивляемся почему в стране бардак... да потому что детей изначально гробят!!!!
правильно подсолнух вас назвала - кукушка!!!!жаль вашу дочку!!!!
НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ, ПРИЧЕМ МОЖНО СКОМБИНИРОВАТЬ.
16 дней можно и потерпеть ради собственной дочери и полуторачасовое добирание до работы и питие отца.
По возможности договориться на работе, чтобы приходить хотя бы несколько дней попозже и задерживаться попозже. Понятно, что кризис, но работодатели не звери же, ты же не навсегда это просишь.
Взять отпуск - заниматься ребенком и навещать больную мать.
ВОзьми по уходу за ребенком. Да с врачом всегда можно договориться.
Совесть есть? Мама заболела.... а она сомневается что делать!!!! Нормальная мамаша должна ребёнка сама воспитывать!!!!
Ирина Иванова
совесть есть, только это не та мама ради которой можно все бросить! эта мама заставила меня родить ребенка, а через год выгнала на улицу оставив моего ребенка у себя мотивируя тем что ей дома будет лучше!
Ольга Мурзабекова
Как мы относимся к своим родителям, так и Ваши дети будут относиться к Вам в будующем!!! Что значит оставила ребёнка у себя? Детский сад!!!!Мама кажется ВЫ!!!!
Может найти соседку старушку--в городе, с вами--пусть посидит с ребёнком эти 16 дней!
Дочь должна быть на первом месте--"любимый" может смениться и не один раз (прочла ваши вопросы)! --дочь будет с вами до старости...
В конце концов подите в отпуск, возьмите за свой счет и посидите со своим ребенком
а если не дай бог, с мамой случится непредвиденное, и что? это наши дети, и мы только мы за них в ответе, мамы свое отвоспитали, им тоже надо и о своем здоровье подумать, в подробности не будем вдаваться, это ваша с мамой жизнь, наше только мнение.
ребенок твой, кажется ты его для себя рожала, а не для родителей... должна быть благодарна, что с ребенком тебе помогают... пойди на встречу им. Хоть раз в жизни!
Ирина Иванова
я их содержу от и до !
Просто на эти 16 дней, пока ваша мама в больнице, заберите дочь к себе, в самом деле. Мобилизуйте ваши силы, вставайте пораньше, а на работе предупредите, что какое-то время вы будете задерживаться. Если люди понимающие, поймут. Если все это невозможно, пригласите подругу или няню-соседку на это время. Средства хоть позволяют, все же вы работаете. Из каждого положения можно найти выход.
ради своего ребенка всегда можно найти выход. Я вообще такого непонимаю. Родить ребенка и накогото оставить ...ужас. Бедный ребенок как мне его жалко.
А Вы кому ребенка рожали? Маме? Голова Ваша где была? Читать противно Ваши слюни! Заболела не чужая тетка, а мама, мама, которая тянет Ваше чадо! Совести у Вас нет совсем! И не стыдно людям показывать Вашу мелкую душонку?
Ирина Иванова
жаль что таких как вы смотрящих только поверхностно большинство!жаль что вы не увидели главного!