Воспитание детей
Родители, детские психологи. Как поступить? Вопрос внутри
Моя дочка Маша 1 год и 10 мес. Дружит с девочкой соседкой Катей ей 2г и 6 мес. Моя Маша прям по ней страдает. Просыпается с ее именем, В течение дня несколько раз они встречаются . Вечером приходит из садика другая наша соседка Полина ей 2 года и 8 мес. У Полины с Машей "конфликт" Полина часто обижает Машу несколько раз кусала, не пускает в гости, не дает игрушки и т.д. Когда Полина приходит Катя больше играет с ней. Маша страдает Катю у зовет, а она не идет. Я вижу что она переживает. Как мне себя высти? Как сделать как чтобы мой ребенок не был изгоем?
найти ей подружку по возрасту. в этот период каждый месяц играет роль, поэтому Кате интересенее с Полиной.
надо отвлекать ребенка играми от этой девочки и больше гулять с другими детишками. Найти новую площадку, новые карусельки, новых ровесников...
Постарайтесь найти ребенку друга поближе по возрасту, так у них будет больше общих интересов. А к Кате ходите только когда там нет Полины. Когда Полина приходит говорите дочери, что вам нужно срочно домой, придумайте более важные дела. Конфликт будет исчерпан:) ) Ой, ну и есть же детские клубы, там много детей. С ними играют, развивают. Попробуйте туда походить:)
господи .да ей всего год. даже если она очень любит эту девочку. то ее вполне заменит и другая малышка. попробуйте ходите гулять к другим людям. где есть дети. таким образом у вашей девочки будет больше друзей и она не будет думать что на свете есть только два человека-катя и полина. а вообще может стоит завести еще ребенка и подружка появиться на все жизнь. будет сестричка.
Может вам пора девочку в садик отдать!? Возьмите ей котёнка! Играйте с ней сами!
Посоветуйтесь с детским психологом! Когда-то мне хорошо помог психолог.
Сейчас болезни сильно помолодели, может у вашей девочки депрессия?
Дежитесь! Всего вам хорошего!
Переключить внимание ребенка, поиграть с ней самой. В конце концов пойти с дочкой погулять!