Воспитание детей

мамочки или детские психологи, ответьте на вопрос

ребенок 10 мес. панически боится пылесоса. Когда его включаю-орет дико! Выкручиваюсь конечно, пылесошу когда вывезу его в другую комнату и т.д., но все таки: неужели нельзя как то "приучить" ребенка к пылесосу? как то познакомить чтобы он его не так боялся. пылесос у меня очень дорогой-вообще тихо работает и тем не менее сын его боится
Лана Лынкина
у меня та же история, сыну 11месяцев, тоже в другую комнату увожу, плачет когда включаю, чего уже только не перепробовали и кататься на нем и и крутить его всяко, пока не включен все нормально
до 9 месяцев даже засыпал под этот шум, а потом как бабка отшептала начал плакать, решила ничего не предпринимать будем ждать когда это само пройдет
&g
>>:.olya.:<<
Лучший ответ
Лана Лынкина вот и у нас до 9 мес. пылесосом успокаивался ребенок, с кроватки наблюдал как я пылесошу и успокаивался. Спал тоже спокойно. И тут резко стал его бояться ((
Меня в младенчестве пытались "приучить" спать под громкое радио. С тех пор всю жизнь нервы ни к черту и болезненно реагирую на любой шум. НЕ ГРОБЬТЕ ДЕТСКУЮ ПСИХИКУ! Придет время - дозреет сам.
Какие нынче глупые мамаши пошли, Люда, ему всего 10 месяцев что ты хочешь в этом возрасте получить от него, что бы он уже знал устройство пылесоса!! !
Если бы я увидел тебя лично ты узнала бы что такое мужская злость в сторону женской безграничной тупости!
Тут я просто воздержусь!
Удачи!
а не судьба ребенка убирать из комнаты а не доводить его до истерики? хотите посадить ему сердечко? Нельзя убираться когда он крепко спит, гуляет? Вы же видите что он боится, не надо искать причину, ликвидируйте ЭТО И ВСЕ!
Блин .я до первого класса боялась его...
Nazira Arizan
Позже перестанет бояться. Расскажите ему о пылесосе, придумайте сказку. Но сейчас будет еще бояться.
Ирина Сергеева
возможно у вашего ребенка очень чувствительный слух и он так реагирует даже, кажущийся для вас, тихий звук пылесоса. У нас у ребенка чувствительный нос- он начинает задыхаться даже при неборльшом колличестве духов, одеколона и пр. химии. Сходите к лору, а если все нормально, то видимо тонкая нервная система -не любит кромких раздражителей, лично я взрослый человек, а меня выводит из себя кромкие звуки, т. к слух очень чуткий
У нас дрели боится.. . Лучше не надо приучать насильно, пройдёт время--сам бояться перестанет, ещё сишком маленький. Не пылесосьте при нём пока.
Подрастет - "приучится". А пока пусть пылесосит папа, пока вы на прогулке
Когда ребёнок панически боится громких звуков на это надо обратить внимание. Поговорите с невропатологом.
А сейчас просто перестаньте его травмировать. Боится - не навязывайте. У нас тоже боялся громких звуков, салют до сих пор только из окна посмотрит но уши закрывает. Оказалось нарушение речевого развития.
в 10 мес приучать рано еще. пылесос издает целый набор тяжелых звуков которые сильно бьт по ушам. взрослые то некоторые не переносят, а тут малышкак. скорее всегоэто не страх, а просто реакция на раздражащий звук. скоро это пройдет. но старайтесаь всетаки при нем не пылесосить
Поставьте пылесос в комнате, не делайте на нем акцент. Пусть сын посмотрит, понажимает кнопки на нем, поиграет кароче с ним. Только не навязывайте ему, пусть сам заинтиресуется. Я думаю должно помочь.