Воспитание детей

Как бы вы поступили? ( вопрос внутри )

Сыну 2 года. Недавно позвонили из комиссии, сказали приходите за путёвкой в детский сад. Я вся в сомнениях отдавать его в сад или нет. Дочка ( 5 лет ) ходит в сад второй год по схеме: неделю ходит - месяц болеет. Естественно вместе с ней болеет и сын. Принимаем витамины, лечимся до полного выздоровления, детей не кутаем и т.п.. Всё равно дети постоянно болеют. Не знаю уже что делать. Возможность сидеть с ними дома дальше есть, на работу меня никто не гонит. Я понимаю что сад необходим для общего развития, но эти бесконечные болезни....
Danara Kalmatayeva
Вот сижу и читаю, это нормально что дети болеют, мамы вы что!!! Разве это нормально! Посмотрела я как тащут в сад ребенка, а у него сопли, кашляет как мужик чахоточный, того гляди кровью харкать будет, привели воспитателю дали кучу таблеток (это кстати лучший вариант), и все ушли, а этот ребенок будет общатся с другими пока еще здоровыми детками. Главное, что воспитатель приняла!! Когда я водила своих старших такого не было, вот только из за этого считаю что если есть возможность не водить, то лучше не водить. Мы свою младшую не водили, ни сколько не потеряли, ходили на кружки в различные студии, да я с ней всем чем только могла занималась. Думала что сейчас стало строже в садах, фигу все так же, обошла все садики в своем районе, поспрашивала знакомых, подруг караул. Вот вы говорите переболеет, будет крепче, ага счас, как эмунитет будет крепче, когда он не успевает восстановиться и окрепнуть после одной болезни, когда тут же возникает новая, а зачастую малыша выписывают как только ему станет лучше, а не когда он полностью выздоровеет и окрепнет, и в этом вина и врача и мамы. Поверьте я не против сада в целом, я за, но чтоб ребенка заболевшего, болеющего туда не водили, а в садике не принимали!!! Но если бы так было, на деле сами знаете что.
Света =*
Лучший ответ
ребенок должен научиться взаимодействовать с другими детьми. вы его отправьте, а там посмотрите по обстоятельствам.. .
в садиках всегда болеют, это нормально. Лучше, чем в школе начнет болеть. если не идете- отдайте нам путевку, у нас очередь не подошла. шучу)
закаляйтесь, сад необходим как жизнь в социуме, им всю школу ходить парами (1-4 кл) сначала
У меня обе дочери так же в сад ходили - неделю ходим, две болеем. Но это временно-полгода было примерно, не больше. Дальше уже все в прделах нормы. Может Вам немного подождать, пусть адаптируется.
Лилия Пак
Если есть возможность сидеть дома-не отдавайте в садик. Болезней он и от сестры нахватает. Лучше ходить в развивающие центры (для коллектива).
К/
Камила ///
Danara Kalmatayeva Вот и я об этом думаю. Отдать дочку и сына на развивающие занятия.
Если есть возможность лучше где-то с 3 лет отдать, тогда поменьше болеть будет, но у нас например в группе 2 года одним составом и периодически кто-нибудь да болеет
Гулим Тата
Мы дочку отдавали в садик. Болеть не болела, она прсто нашла дыру в заборе и уходила оттуда. Благо садик был во дворе и там мы ее и находили. После бурного скандала девочку забрали. Сидела дома сначала с мамой, потом с няней, с развитием никаких проблем. В школу пошла легко. Если есть возможность - лучше дома + секции или кружки по возрасту. Дочь с 5 лет играет в теннис.
Мы сына отдали в д. с. в 4 года, сейчас ему 16 лет, учится хорошо и с детьми одаптировался быстро.
Илона Шапка
есть возможность и желание, сидите с детьми... здоровее будут... а для развития и общения можно посещать различные секции ( гимнастика, бассейн и т. д. ) ...
Отдайте сынулю в сад, если заболеет возмите больничный по праву, я раньше боялась свое начальство огорчить больничным, а теперь поняла какая была глупенькая
Gulnur Dosbergenova
сына отдала в сад в 2 года: ходил 2 недели, потом 2 недели болел, почти зиму просидели дома (болел постоянно) , в конце апреля забрали.. . пошли в 3 года - за год один раз болел, в 4 года- 2 раза.. . первый год они все болеют.. . я первый год не выходила на работу (смысла не было).. . дети, которые пришли позже постоянно болеют и адаптация хуже проходит.. . удачи
Алёна Шведова
У меня была такая же проблема, дочка в садике очень болела, забрала домой, ходили в кружки и подготовку к школе. Проблем с адаптацией не было. А с сном по другому, пытались отдать в 3 года, болеть стал так, что сразу забрали. Отдали перед школой, За все время и 2 месяцев не находили. Сейчас в школе 2 класс, 3 недели ходим 1 дома сидим. Так что был мне этот сад, как мертвому припарки, только деньги носили, то на поступление, то на салфетки и всякую ерунду. А по поводу социума, сейчас столько кружков и студий, что проблем с общением нет. По мне-узнала бы, какие именно для детей занятия, есть поблизости с домом. Записала и забрала из сада. Больше всего бесили родители, которые тащили своих детей с зел. соплями и температурой.
Danara Kalmatayeva Это уж точно. Меня тоже бесит, что многие родители водят больных детей. Лечишь лечишь ребёнка, а потом ведёшь в сад и опять по новой заболевает. Мы дочку с сентября запишем на курсы по подготовке к школе.
Я бы прыгала от счастья, если б нам в 2 года путевку дали.
чем раньше дети одаптируются к общественной атмосфере, тем лучше! Ведь в детстве болезнь протекает легче, чем в возврасте.... А профилактика и обогащение организма витаминами нужно!! ! Удачи
Elena Pepenina
я своих мальчиков отдавала с двух лет в садик, конечно болели, но я постоянно давала витамины, закаляла, часто гуляли за городом (воздух чистый экология здоровая) , ездили на море
есть дети которые постоянно болеют, но при каждой соплинке не нужно в панику бросаться а просто лечить народными средствами, дети в садике становяться общительнее, раскрепащенные и им легче будет и в школе и дальше по жизи
Ай Гуль
Лучше что бы ребенок в саду переболел. А если вы в сад не отдадите, т огда начнет в школе болеть, что не очень хорошо. Хотя, конечно не факт.
у меня тоже самое. старшая болела постоянно, теперь маленькая пошла в сад и болеем 2 недели ходим 2 болеем, стабильно каждый месяц.
Любовь Попова
Danara Kalmatayeva А вы на работу вышли или дальше сидите дома с детьми? Спрашиваю чтоб знать, будут ли держать на работе если постоянно сидеть на больничном.
сидите дома и закаляйте детей дома
Вы можете и сами с ними заниматься, приобретите методические пособия и занимайтесь!