Воспитание детей
Ув. Родители -что лучше для подростков? (вопрос внутри)
сидеть часами за компьютером, играя в достаточно агрессивные игры или влазить в разные группировки -типа эмо, готы, скины и т. д. ? Я понимаю, что лучше конечно занять их спортом и учебой. Вопрос возник от подруги -сыну 14 лет, она ругает, что он часами за компом сидит, вот он и предложил альтернативу...
тяжёлый вопрос, всё зависит не только от воспитания, окружения и семьи, но и от самого паренька.. . вообще, конечно, больше пользы от улицы, если без фанатизма, за компом, например, с девочкой не познакомишься, а если и познакомишься, то не.... моему малому брату тоже 14, так он успевает и за компом, и в баскетбол, и побеспредельничать и мозгов набирается.. . многое зависит от самого ребёнка
Парню респект. Это родители должны думать о том, как и чем заниваться с детьми.
Правильно мальчик сказал.
Как говорил стоварищ Сталин: оба хуже.
Ну, пусть предложит ему альтернативу свою: либо компьютерные игры и готы с эмо, но пустая тарелка, либо спорт и учеба и сытая жизнь.
Эх! Не знает еще пацан жизни и лиха не хлебнул.
классный пацан!
что тут еще скажешь
дети точная копия родителей. Поэтому альтернативу надо прежде всего у них спрашивать
пацан развёл предков как лохов.. .
не дай бог станет президентом
лучше комп.... по своим знаю....
Компьютеры, конечно, у нас было так же, теперь переросли, зато никаких неблагополучных группировок. Но спорт нужен обязательно.
а зачем кидаться из крайности в крайность... неужели нет больше никакого развлечения в жизни кроме компьютера и группировок.... мне кажется в 14 уже можно интересоваться чем то... книги читать... за девочками в конце концов начинать бегать...
Я тоже сильно переживаю, что сын постоянно в компьютере, а его игры -про убийства и преступления. Что-то из игр приходится категорически запрещать. Но разве уследишь? Вспоминаю слова незнакомой женщины. Её сын вырос и работает неплохо. Она говорит, разве смог бы он так долго работать, если бы в детстве не приучил себя торчать часами за компьютером?
моему 13, тоже за компом, но не в играх!! ! хотя иногда и играет!! ! он что-то все время осваивает, какие-то программы скачивает и учится в них, типа 3D-моделирования и т. д. я не против. он много знает, многое умеет. друзьям помогает ставить виндос, инет настроить, полечить компьютер. но ограничивать надо - а то для здоровья плохо ( зрение, осанка).