Воспитание детей
Школа 2100. Как дети делают домашнее задание, неужели все самостоятельно или помогаете?
Однозначно каждый день уроки делаем вместе. Так еще и я ломаю голову. Где, уж, тут ребенку осилить))) ) Мдас, это-всего лишь новые стандарты и модернизация в нашей системе образования.
Наталья Мальсагова
Пппфффф один делает я не разбираюсь там
А у нас нет школы с таким номером!
Сын сначала делает сам, если не понятно или неправильно- помогаю. Иногда приходиться прочитать урок. чтоб решить некоторые задачи. Особенно меня "бесят" схемы к задачам. Вот зачем они-не понимаю, всё легко решается и без них....
у нас тоже программа 2100. 2 класс. Уроки делаем всей семьёй, особенно математику и окружающий мир.
помогаем
Ничего сложного в этой программе не вижу. Сын учился по ней до 4 класса - учил все сам и довольно быстро. Если Вам сейчас сложно, то что же дальше- то будет?
Как и многое сейчас, связанное с воспитанием детей, переложено на плечи родителей. Раньше родители не знали, как выглядят учебники, и что задают в школе. Хватало умений, знаний, навыков сделать всё самостоятельно. Сейчас же приходится самому вникнуть в тему, потом повторно объяснить её ребенку.
Да и детские мозги обленились. Нет желания читать - активно добывать информацию. Руки тянутся к компьютеру, где все вкусно, ярко, заманчиво и не требует умственных усилий.
Здраствуй гость из будущего, как там у вас, в 2100?
Ирина Кирикович
Зря вы так,это название образовательной системы,по которой учатся дети.
вместе, самой надо вникать и разбираться иначе ребёнок не усвоит ничего, т. к. программа сложная и информации 0(((