Воспитание детей
Как убедить мать, что ребёнку пора самостоятельно делать домашнее задание?
Мне 15 лет, и на данный момент у меня имеется только одна проблема, от которой мне не по себе. Это то, что моя мама постоянно проверяет моё домашнее задание, выучил ли я параграф или нет. И пока все мои друзья сидят в дискорде, спокойно проводят время за увлекательной игрой, я "долблю" историю или же химию с утра до ночи, и меня это уже начинает неслабо пугать. Когда я ей начинаю говорить, что могу делать сам уроки, мама начинает упрекать меня, что я без неё ничего не смогу выполнить, и что мне тогда следует сразу идти в армию, либо же дворником работать. Также постоянно говорит, что она не видит моего стремления учить самостоятельно уроки, хотя несколько раз я ей доказывал, что я всё могу спокойно сделать и принести удовлетворительную оценку. Мама ни за что не соглашается "отпустить" меня хотя бы на неделю. У меня уже опустились руки что-либо с этим делать, ибо мне уже надоело. Подскажите пожалуйста что можно с этим сделать!
"Как перевоспитать родительницу, чтобы она от меня отстала, и я перестал наконец учиться, и засел за всякую херню типа игр и троллинга в интернете расслабленно, как это делают все мои друзья-дебилы?"
Marina Marina
речь идет о том, что мать его контролирует в уроках постоянно, причем тут это? И ты я так понимаю старпер 40 летний, которому тырнет не нужон?
Постарайся спокойно реагировать на это. Многие твои сверстники тебе завидуют, поскольку их матери равнодушны к тому, как их сын учится. Конечно, твоя мама проявляет чрезмерно большие усилия, опекая всячески тебя. Но со временем ты поймёшь, что идеальных матерей в принципе быть не может, поскольку каждый человек - неповторимая личность со всеми её достоинствами и недостатками.
А вы уроки-то учите без ее напоминаний, или все таки нет? Т. е. если бы мама над душой не стояла параграф по химии вы бы и не учили? Так или не так? Скорее всего так. Вот поэтому мама, зная это, и проверяет у вас уроки.
Людмила Чупина
Я же написал, что уже не раз такое было, что я сам делал уроки и приносил хорошие оценки, например когда она далеко уезжала по работе и т. д
Людмила Чупина
Учу конечно же и параграфы, и доп. материалы чтобы не было проблем по определённой теме например
сам же и ответил на свой вопрос - если тебя не проверять, то ты и не будешь делать дз.
когда деятельность человека зависит от внешних стимулов, то это не взрослый, ответственный человек, а мало контролирующий себя ребенок.
но зато и выход понятно где.
начни все делать без напоминаний - там и контроль не понадобится.
но зато и выход понятно где.
докажи, что можешь сам. проси неделю испытательного срока
А че делать, стой на своём, учись стоять на своём
да ты просто идиот... Сочувствую.
Marina Marina
а ты просто тролль, лечись
Наташа Молко
да да да.. Я троль, а ты нормальный, которого не стоит закрыть прямо сейчас
Ты для матери всегда будешь ребёнком.
на экзаменах она рядом с тобой тоже стоять будет?
Пошли её
Ну тебе будешь сложнее стать самостоятельнее
Скажи что с таким походом будешь на ее шее сидеть до не смерти
Людмила Чупина
Пытался уже ((
Ты не понимаешь. Зачем думаешь она так беспокоится? Да все просто, ты не делал уроки и прогуливал домашку. Дома вероятно бардак, а еду сам не можешь приготовить. Удиви ее. А вот возьми и сделай домашку. И приди домой. Как только она придет проверять ты ни чего не говори. Пусть посмотрит. И так несколько раз. Она поймет, что ты стал самостоятельным и все можешь сделать без нее
у кажого есть мама, которая рулит ситуацией