Воспитание детей
Родители школьников, сколько времени вы вместе с ребенком делаете домашнее задание?
Сидела с 2 --класса до 9 --очь хорошо помню..
ну вот)
Нисколько не делала.
В 1 классе неделю или две посидела рядом, когда дочь крючочки в прописях пыталась писать...)
делаем недолго. Долго пинать приходится, чтоб начал делать.
пол часа.
Нисколько. Я свои 11 классов уже отучилась. Иногда помогаю с математикой или английским. Остальное сам делает
Всегда по разному. Мой в 3 классе. Иногда только проверяю. Иногда спорим по математике. Дополнительно пишем словарные слова. Анг. учим. Просто читаем и переводим.
У меня пока не школьник, но брата младшего я всегда с заданиями гоняла. Сидели вместе пока не сделает, в среднем 4 часа. С мальчиками так и нужно, а то расслабиться и не будет ничего делать.
Извините, а зачем делать с ребенком, то, что должен делать он сам, ну помочь когда никогда можно, но не каждый же день сидеть. Гора посуды, белья не глаженного, а вы сидите с ним задачки решаете? Со мной не дня никто не сидел, это мне не помешало закончить школу с медалью... и у меня нет воспоминаний как на меня орали родители, если я что-то не так написала... и за это я им благодарна!!!
да я пока ни с кем не сижу, просто от многих слышала что трудней всего с первоклашкой, уроки делать каждый вечер, тут прям все противоречат друг другу, то говорят что ежедневно учат уроки с детьми, то вообще не делают)
Доброго времени суток! По разному, иногда 2 часа, иногда 4 часа, по ходу занимаюсь дом. делами одновременно, но это бывает редко, обычно большую половину дети делают на продлёнке, остальное доделываем дома.
и вам доброго)