Воспитание детей
Родители школьников, вы какие уроки помогаете своим детям делать? а какие самостоятельно?
Все уроки помогаю делать, еще и репетиторов нанимаю. Караул!!!
доклады помогаю писать, по математике у нас репетитор . она занимается, с остальными предметами сама справляется не плохо
Те о которых ребёнок спрашивает, правда сам не в зуб ногой, но пока 5й класс вроде справляюсь.
по математике приходит репетитор .остальное все сама.
В первом классе просто смотрела в тетрадь, чтобы чистенько было, и просила пересказывать устные задания, потому что речь была довольно корявая. Помогала искать материал к докладам класса до 5-6. Несколько раз читала сочинения и пыталась скорректировать их, но потом сын перестал давать. И еще в вузе один раз помогла сделать рерайт реферата по философии.
Делает сам, но под присмотром)
Раньше помогала все что связано с русским языком и литературой, т. е гуманитарные дисциплины. Написать сочинение "Как я провел лето", описАть картину, и все такое "описательно-рассуждательное " всегда было на мне. У дочки явно математический склад ума, она не может связать 2 слов в предложение, зато математику соображает хорошо.
Да еще и читает мало, поэтому словарного запаса и кругозора ей явно не хватает.
Но я поразилась, как усложнился русский язык! Мы такого не проходили... Вернее проходили наверно, но стиль изложения материала явно поменялся.. .
С этого года еще прибавилась биология (ботаника) , так что тоже помогаю.
У нас четкое разделение труда-я все что связано с гуманитарными науками, муж-с математическими логику, математику и т. д)
Я контролирую, делает он все сам
чтение, английский иногда, окр. мир - вопросы задаю, ибо сын часто игнорирует этот предмет))
У моего первый класс ещё. До моего прихода самостоятельно делает Письмо. Всё остальное - под моим контролем.
Окружающий мир - всегда делаем вместе. Для технологии я вырезаю сыну из приложения заготовки сама, т.к. там мелочевки противной много, сама с ними уже запарилась. Все остальное - делает сам, я только проверяю.
Наталья Черепанова
Этот дурацкий окружающий мир и меня утомлял, закончился....Теперь обществознание.
помогаю только математику остальное делается за 5 минут
Те, которые в состоянии. 3 класс максимум.
ДЕТИ УЧАТСЯ САМИ.
Все делает самостоятельно. Я только напоминаю: "Пора делать уроки"
все я делала сама, в детстве.
Елена "
мы все в детстве все делали сами, а теперь такие задания - взрослый голову ломает