Воспитание детей

До какого возраста Вы помогали своему ребенку делать уроки?

мне кажется нужно помогать всегда, так как дети должны видеть поддержку в родителях. но канечно же когда ситуция требует чтоб ребенок сам справился нужно его направить... а помогать нужно всегда, хоть добрым словом))
Алия Борсанова Абсалыкова
Лучший ответ
дочь учится в 5. классе - иногда помогаю
7 класс, помогаю и буду помогать, когда это нужно
старший во втором классе, садимся и делаем, он пишет, вслух поизносит и я слышу и он уверен в себе, математику сначала на черновик сам, я проверяю, читает мне вслух, так как у нас много заданий всегда по тексту.
А*
Аленка *****
до конца школы, в 11 классе с ним проверочные диктанты писали....
Мой на 3 курсе института в другом городе, а иногда звонит по мобильнику и консультируется и отвечаешь, а куда деваться - это наши дети и мы им всю жизнь помогать будем, а кто, если не мы.
Ulviyya Huseynova
Помогаю до сих пор, ребенок уже учится в старшем классе.... но в основном она справляется сама. Со мной в детстве никто и никогда не делал домашнее задание....
В первом классе. Пока проверяю только.
не помогаю.... а проверяю...
У меня дочь на 3 курсе в институте.. . Как помогаю? Сажусь рядом и сижу.. . Говорит, ей так морально легче.)))
Marina Nikolajeva
Altagona Altagona Надо же...
И такое бывает...?
в норме ребёнок сам должен справляться с заданиями, но если требуется помощь, то, конечно, надо помочь и не важно до какого возраста, до какого сможете
Мои в 7-ом классе, помогаю ))) Буду помогать столько, сколько понадобится ...
Firuza Isankulyyewa
Не помогала, сам справлялся, и не проверяла . Учёба была нужна ему, а не мне, я уже выучилась и тоже сама . Учился прекрасно . Моя племянница тоже своему сыну не помогала, закончил школу с медалью, сейчас студент .
моя в 5-м классе, пока помогаю....
Z&
Zarina '
дочке сейчас девять лет каждый вечер делаем вместе уроки я чувствую что ей тяжело поэтому сидим вместе когда увижу что ей не требуется помощь тогда пусть сама грызёт гранит науки
Мне до 4 класса!!!
Юлия Kisa
Если в этом есть необходимость, до окончания школы.
а мне до 5-го)))
до сих пор помогаю
조랑말
Мы в 5-ом классе ещё помогаю.
до 12лет