Воспитание детей

А вы помогаете своим детям делать уроки? Я вот сейчас буду

контурную карту по географии рисовать) Не успевает ребенок)
Ой, наверно сейчас тапки полетят! Я не правильно воспитываю, да?)
AB
Aizhan- Bauyrzhan
8 030
Мои уже выросли, а вот у подруги сын в 3-м классе. Частенько коллективно помогаем ему с уроками. Если честно, то мне это занятие просто бальзам на душу, так соскучилась по школьным заданиям.)))))
Алина Сулейманова
Алина Сулейманова
89 248
Лучший ответ
Я помогаю, когда ребёнок что-то не может, не понимает.
Угу-угу.. . "Щазззз из ответов выйду и пойду карту рисовать" )))
ОМ
Оля Миронова
80 579
Я вообще не касалась. Только в первом классе заставляла мне пересказывать тексты, потому что у сына речь корявая была. Считаю, что ребенок все должен делать сам, а вы только контролировать. А еще лучше - чтобы ребенок шел в школу учиться, а не играть с мобильником.
Aizhan- Bauyrzhan Да нормально она учится. И не контролирую я ее уже давно.Просто действительно нагрузка большая. Идет на зол. медаль, 24 февраля едет на обл. олимпиаду по экономике( сейчас усиленно занимается) + ходит на танцы, журналистику и английский. Думаю от меня ничего не убудет если я ей немного помогу. Тем более это такая ерунда) Только времени много отнимает
я крестиком вышивала))
Миля Karadas
Миля Karadas
62 035
и я помогаю... доля мамская такая)))))
подсказываю.... но не помогаю а то они не правильно свое время расходуют зная что мама сделает. вон моя вчера пришла сказала что задано чучуть. пошла гулять а в 8 села делать чучуть...))) а там 5 стр. математики не считая письма и обуч грамоте. ну сидела пыхтела до 11 вечера.
Очень редко. Если что-то сами не могут понять и подходят с вопросом, или если не успевают по уважительной причине.
по истории сегодня рисовала-греко-персидские войны))))) ) так же помогаю с сочинениями, докладами, с английским языком.... вот по музыке РЭП про школу задали сочинить, будем голову ломать))))))))
Тамара Осадчук
Тамара Осадчук
20 761
Aizhan- Bauyrzhan Рэп? Какой ужас!)
Моя тоже ему всё рисует, а он потом места занимает. В школе "помощь родителей" приветствуется. Конечно у тех, кто нарисовал сам, мало шансов занять какое-то место.
если не успевает, то мы просто не делаем. ) зачем за него делать? для оценки что ли? мы вообще делаем упор на те предметы, которые считаем, что нам необходимы и нравятся.)
помогать можно, но делать за него не следует, вырастет инфантильным
Понравилось высказывание знакомой женщины, у которой 2 сына: я 3 раза закончила школу и получила 3 высших образования)))
одно-помочь ребенку, так как у него куча уроков и он просто физически не успевает (сама помню, сколько задавали, учителя-то не сговариваются, каждый дает домой что не успел, что нужно и так, для проверочки, а в итоге это просто завал) . а другое-это сидеть над ребенком, который ничего делать не хочет и в итоге под ночь самой все прорешать.
блин, я сама всю жизнь делала уроки.. . и не только за себя, но и за сестру. а как будет с моими детьми - время покажет.
Алёна Оленина
Алёна Оленина
5 160
Мы еще только пойдем в школу, поэтому, не знаю. Но в малышкиной заставляю делать уроки самому.
Dolzhin Chimitdorzhieva
Dolzhin Chimitdorzhieva
3 380