Воспитание детей
А вы помогаете своим детям делать уроки?
У меня, слава БОгу, уже вырос! Но в школе я честно писала за него домашние сочинения... Ну технарь он от БОга, теперь уже и ежу понятно, пишет грамотно, спасибо мне и генетике, а вот сочиняет.... Когда я после работы, курсов английского, электрички, где-то в 0.30 открывала его опус под названием "Кому на Руси жить хорошо" по произведениям незабвенного Некрасова, то на меня нападал истерический смех, потому что ...сами понимаете, хорошо жилось на Руси кому-то другому, а сочинение начиналось: "Потому что"... и далее по хрестоматии. И, надо сказать, меня жутко нервировали четвёрки за мои душевные терзания до трёх ночи собственно за литературу! На выпускном вечере, хряпнув шампанского, я, вся в претензиях, подвалила к его классной руководительнице и, по совместительству- учительнице русского языка/литературы с вопросом, который мучил меня все 7 лет ( до четвёртого класса деть справлялся сам): "А что её, собственно говоря, не устраивало в литературной части сочинений??? " На что наша Светлана Васильевна, тоже приняв шампанского и обрыдавшись, потому что дети у нас выпускались просто суперские, сказала: "Елена Владимировна, если бы Вы знали, каких трудов мне стоило не выпустить Олега на олимпиады по русскому и литературе!!! Да сейчас, как Вы, уже никто практически и не пишет!!! А слово "дивно" и подавно не употребляют в обыденной речи! " В общем, выпили мы ещё шампанского, а моё дитятко порулило в свой Политех! И с тех пор в его учебниках я понимаю только предлоги!
Да.
да, помогаю. Чаще всего по истории, основам окружающего мира и чтению.
у нас папа этим занимается.
я нервная
В младших классах помогала и "над душой стояла". В средних иногда сочинения вместе писали)
Они сами понимают что и как делать.
Помогала.
при нынешней системе образования дети в начальных классах не могут делать уроки самостоятельно, там и взрослый без сто грам не сходу разберется в формулировках некоторых заданий... всё направлено чтобы детей ещё больше запутать, как вредители какие-то пишут эти учебники. особенно госпожа Петерсон преуспела... со своей" живопИсью"
Нет, сама справляется.) Если есть большая проблема и нужна помощь с каким-нибудь уроком - дочка звонут бабушке.))) Но такое редко бывает.
пока еще... ясен пень.... приходится объяснять и довольно много... учителя не особо у нас затрудняются... сама рада что пока осиливаю... а так довольно самостоятельные, что сами то сами, что спросили то грызем вместе....
Райка Кубанычбекова
Ага, учителя на стуле сидят и музыку слушают в наушниках.
не, я мешаю))) проверить тока могу без вреда для здоровья своего и дочкиного))
Не сказать что помогаю, но над душой сижу когда делает. Чтобы не отвлекался.
нет
1-2-3 класс помогу, а дальше сам.