Воспитание детей

До какого класса вы помогали своим школьникам делать уроки?

Товоя Зайка
да вы чо? и в институтике помогала--рефераты печатала, тексты глупые переводила.... а как же?
Екатерина Пылаева
Лучший ответ
5 класс - контролирую.
1 класс - сама.

Дети разные.
Что Вы вкладываете в это понятие? собрать какую-то справочную информацию, распечатать реферат - это и сейчас делаю, а больше ничего. Сама пусть учится. С 5 по 9-й класс раз в неделю приходила математичка, часа с ней дочке хватало для поддержания твердой 4 по математике, со всеми остальными предметами она разбиралась сама. Иногда могла объяснить ей историю, с историчкой в старшей школе у них было не айс,но так чтобы сидеть рядом или проверять, нет у нас так не заведено.
...... Mashа......
Товоя Зайка У нас пока, именно сидеть и проверять, и обьяснять. В начальных классах еще не у всех детей просыпается сознательность и желание делать уроки.
нисколько. принесет тетрадь проверить - проверю. Но не более. Это - его зона ответственности. Оценки - его. Похвалы - его, но и неудачи - тоже.  Мне кажется это очень важным.
Первый месяц.... Потом жалко их стало....)))))))
7 класс. Пока помогаю. В разумных пределах. Естественно меньше, чем в начальной школе. Да и компьютер делает своё дело.
до 9
щас в нэте программы сами уравнения решают, только после этого школьник выростает дебилом
а я нашла сайт, там по всем предметам решения по разным учебникам, выбираешь свой и переписываешь в тетрадь) ) ну я так и делала)) ) вообще со мной родители уроки делали первые 3-4 класса))
Elena Aljabjewa
А мне ни кто не помогал...
не помогала совсем)) ) это её работа.... моя-ставить роспись в дневнике и ходить на собрания))))
Примерно до 7-8, дальше смысла нет
Вера Vera