Воспитание детей

Вопрос родителям школьников! А вы помогаете своим детям делать домашнее задание, если да то как и по каким предметам?

если ребенок нуждается в помощи у родителя. 1. воспитание. 2. правила (помогать-незначет делать все за ребенка, ни малейшей капельки. помогать- значет намикать или обьяснять подробно) так у ребенка развивается внимательность, мышление и память. т. е. сейчас он напишет кантрольную или перескажет или напишет сочинение и будет это помнить. а не так как другие написал, зделал и забыл.
Елена Огнёва /чупина/
Лучший ответ
иногда.
Дочери - с математикой.
Сыну - с немецким и латинским.
В первом классе первые месяца два прямо рядом сидели каждый день.
Сейчас (5 класс) помогаем с русским, когда надо найти примеры каких-нибудь слов (словать подсовываю нужный и подсказываю, что именно в нём искать) и с оформлением докладов - у нас в школе бывает отдельным заданием компьютерный доклад, т. е. надо сделать именно на компьютере его, вот с оформлением помогаю, показываю, как пользоваться Power Point и Word. Остальное редко он просит помочь, только если проверить, правильно ли решил.
Если не справляется, то помогаю, точнее больше объясняю. а делает он сам. Да по всем.
пока да (музыкальная школа)
Справляется сам, но контролирую обязательно, может просто забыть что-то сделать. По устным задаю проблемные вопросы, учу анализировать, а не просто пересказывать
контолировала до 11 класса. и помогала.
По тем что ребёнку трудно. До 5 класса нужно помогать ( не решать за него а помогать) и контролировать процесс. Войдёт в привычку потом расслабитесь.
В начальной школе восполняла пробелы школьного образования или когда были пропуски по болезни. Но мои объяснения суровые - я не решаю, а только даю дополнительные, более легкие задания. Поэтому к 6-7 классу дочка научилась разбираться во всем сама.
Чаще всего математика, потому что именно по ней я видела недостатки преподавания.
помогала только в 1 и 2 классах. сидела рядом и объясняла что непонятно. все. дальше она меня отшила до 9 класса. потом математика и физика - теорию. дюже она самостоятельная
сейчас уже в универе на 2 курсе, иногда просит помощи в той же математике
Да со всеми! (ЕСЛИ ЕСТЬ В ЭТОМ НЕОБХОДИМОСТЬ)
Mollie ...
Проверяю математику... и если неуспевают - помогаю с вязаним (по труду)
Ольга Басова
Не помогала и не контролировала, сами учились. Что заслужили то и получали. Меня так воспитывали, все сама делала, и я своих детей так же.
Правда, сыну сейчас приходится рефераты, курсовые, зачеты помогать делать, потому что не помогу- не будет стипендии ( Не сильно старается.