Воспитание детей

Вопрос к родителям школьников. Вы проверяете дневник и наличие выполненного домашнего задания? ругаете если отсутствует ?

Дочь пошла в 8 класс. Геометрия трудно даётся, поэтому помогаем, сидим объясняем. Дневник проверяем. Уроки никогда раньше не проверяли, а вот сейчас начали проверять на наличие, а иногда на правильность. Т к ленится, ничего не делает, всё надо заставлять. Ох, только 1 четверть, а мы с мужем уже устали. Скорей бы каникулы.
Masha.a _:_
Лучший ответ
нет. школа -это зона его ответственности. мое дело - организовать ему возможность выполнить ДЗ в наиболее комфортное время. Да и то это пока первый класс.
Проверяем. Иначе звонит классная руководительница и высказывает возмущение. Сын в 7м классе. Но вот уроки с ним не делала никогда, даже в начальной школе)
У нас электронный журнал, я захожу и все отметки вижу и замечания. Могу учителю что то писать. А дневники почти не нужны.
Любовь Петрова
всегда проверяю и расписываюсь в нем в конце каждой недели. Домашку не проверяю уже. Девчонки - отличницы. Ответственность развита.
Arayka )
Проверяю и наказываю, и домашнее задание проверяю не только на наличие, но и на правильность. 2-й класс. надеюсь, что когда-то появится у ребенка ответственность и мне не нужно будет проверять его тетрадки каждый день
Я проверяю, у нас требуюут в школе везде подписи ставить. Но не ругаю, вообще в эти дела не лезу, это ее ответственность - заполняет ли, выполняет ли.. . Потому и отличница, что знает, что ЭТО ЕЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.