Воспитание детей
Как заинтересовать подростка, выполнить домашнее задание?
если в начальной школе небыло сформировано чувство ответственности и мотивация к учению то в подростковом возрасте уже поздно что-либо предпринимать. никакие методы кнутов и пряников тут не работают - пряники жрем, от кнутов учимся уворачиваться и голову закрывать. единственный выход, который родители отвергают-это дать возможность получить негативный опыт. если ты не выполняешь свою часть обязательств - учиться, то я не буду выполнять свою часть обязательств-тебя кормить и одевать. По этому сегодня ты не ешь, и сидишь завернутый в простыню или голый - твою еду и одежду я изымаю. ты на себя полюешь и я на тебя плюю. тебе по фигу мои переживания, а мне по фигу твои. ты начинаешь выполнять свою часть обязательств, тогда я начинаю выполнять свою. но без ора и истерик, а тихо и мирно отнять всё - пусть хапнет, что такое голая жопя и пустое брюхо.
он сам уже должен понимать, что учится для себя и своего будущего, а не для родителей
Пообещать ему что-нибудь.
отнять планшет
Правильный вопрос, и совершенно правильный подход. Давить на ребенка - никуда не годится! Поэтому нужно искать....
Возможно, что здесь отношения между детьми и родителями важны. И это достигается не за один день.
Ребенок должен понимать, что родители хотят как лучше.
Возможно, что уроки даются не всегда легко, значит нужно репетиторство, но опять же, чтобы это не напрягало его, а стало интересно.
комп в помощь.
Не подпускать его к компу, пока тот не сделает все уроки...
А будет капризничать, пригрози, что продашь комп, или что там у вас есть...
У каждого есть свои способности и свои интересы.
Чтобы правильно увидеть проблему и посмотреть реально на ситуацию или причину надо хотя бы дату рождения.
Порой мы сами не умеем правильно понять детей и оказать им помощь.
Не зная мальчика или его даты рождения сказать трудно.
К каждому нужен подход индивидуальный.
Не пускаю за комп. Ему заняться нечем, садится и делает)))
Задание сложное. Обычно дети от 6 до 36 лет считают что их родители и вообще все вокруг идиоты. Можно в кратце: хочешь красивой жизни учись, а не хочешь так пожалуйста - на моей шее не сиди в 20 лет. (но для них 5 лет это почти вечность). А вообще комп, игрушки, всякая дрянь в телефоне очень отвлекает внимание. Полагаю что нужно уже сейчаДети не видят практической пользы в том что они делают, поэтому нужно выбрать профессию, а он пускай там уже суетиться. Предлагаю программирование.
Кнут и пряник
Меня тоже этот вопрос мучает, а ответа нет ((ни стимул, ни уговоры, ни просто разговоры на эту тему не помогают..
Татьяна Татьяна
Как я вас понимаю!
Дать хорошего пинка
надо чтобы ребенок понял что это надо для него, для того чтобы в будущем его жизнь была лучше, возможно он просто не все понимает... в крайнем случаи если он будет делать д. з. то давать ему какое то вознаграждение.