Воспитание детей
Как и чем заинтересовать ребёнка к выполнению домашнего задания(первый класс)?
могу сказать из личного опыта, мой ребенок тоже в первом классе, мне заинтересовать не удалось, но удалось убедить, что без учебы он будет ноль. что в нашей жизни, особенно в этом прогрессирующем мире нужны знания. любая хорошая профессия требует хотя бы самой малой граматности. приводите примеры, что чтение обязательно, счет тоже. спрасите кем он хочет стать когда вырастет, а потом обьясните, что и для этой профессии ему очень нужно учиться и учиться хорошо, чтобы не позорить вас. так как вы сейчас учите его и вся ответственность за учебу лежит на вас. скажите что вы не хотите чтобы вас считали неучем который не смог научить своего ребенка. и так говорите почеще. это действует. вроде дети, но они понимают.
ой, как у вас всё запущено
в первом классе дети любят учиться. у них здоровый соревновательный дух и желание отличиться, это в пятом они "сползают".а в первом все хотят учиться и всё знать
сами хотят
им ценно Знание и умение
это уже потом в ход идут прогулки, игры и мороженое, как стимул
сами хотят
им ценно Знание и умение
Превратить занятия в игру. Типа: "Покажи мне, как вы теперь буковки рисуете, у меня таких прописей не было". "Помоги мне посчитать, сколько человек будет обедать, если к нашей семье добавятся твои друзья".
Я вам скажу что никак просто силком, мой уже в 4 классе и все равно не заставишь хорошо что на 5 учится, а все из под палки. А то что вам пишут про заинтересовать или объяснить что без учебы он ноль будет просто чушь полнейшая так как ребенок в 7 лет плохо еще понимает что его в будущем ждет и что учеба это важно.
у нас на Украине в 1классе не положено на дом задавать, заинтересовать можно, естественно, тем, что интересно-например-любит мультики-говорю-давай уже сделаем и пойдем ,, Винни Пуха, , смотреть ну и т. д., а вообще дальше -будет легче (старшая в 7 классе-нет проблем) НУ и конечно учитель должен настраивать и вдохновлять
Мой в третьем классе, дом. задания это ужас каждый день.
Голубоглазой Блондинкой в стрингах...
Море вариантов) Мего угощение, и т. д.