Воспитание детей

Как научить ребёнка концентрироваться на домашнем задании?

Делая домашнее задание, мальчик (8 лет)отвлекается постоянно, дмует о чём то и ,естественно, делает много ошибок, что ведёт к плохим отметкам.Разговоры и объяснения пока ничего не дали.
пришел из школы, поесть и гулять на 40-50 минут, активно побегать. Придет - переодеться, перед этим вы проветрите комнату - и за уроки. Сначала разобрать вместе с вами, что и в каком порядке делать, потом - САМ делает ( минут 15-20, вам показывает) . НЕбольшой перерыв - и дальше.
Любовь Ильина(Прекель)
Лучший ответ
хорошо зафиксированный ребенок отвлекается значительно реже и меньше
Liudmila Nahimov
А вы не пробовали прояснять слова? Просто он не знает или не понимает что означает какое-то слово, найдите что ему не понятно и откройте словари. . Сама с подобной проблемой столкнулась еще в школе помог только словарь.
О, как нам это знакомо, Мы и ругали и просили, пока стоишь жандармом над ним (кстати, нашему сыночку тоже 8)делает все нормально. Учительница говорит толковый мальчик, но по невнимательности, может наделать ошибок. Ну что с ним сделать? Ничего, думаю постарше станет, станет более серьезней, (ну не бить же его за это?) а сейчас одни мечтания...
Надо его заинтересовать д\з. Или сравнить с тем, что его привлекает.
July Kosareva
Отключить компьютер на несколько дней, чтобы на него не отвлекался. Только не :" ВСЕ! Выходи из-за компьютера! Делай домашнее задание, мы с папой так решили", а что-нибудь такое, чтобы он был согласен. Занудой в таких случаях не надо быть. Будешь в шоке от результата!