Воспитание детей

Нужно контролировать ребенка при приготовлении домашнего задания(уроков)?

Первоклассник.
В начальной школе ребенок должен всегда ощущать помощь и поддержку родителей. В 5-6классах сначала проводить проверку выборочно, затем в 7 классе сверить, все ли выполнено по дневнику без конкретной проверки. А затем Вы вашему ребенку будете не нужны. Он еще Вам и спасибо скажет за такого рода контроль.
Avon Асель Бриматова
Лучший ответ
Проверяйте что задали и как выполнил задание, при необходимости делайте вместе с ним уроки (НЕ ВМЕСТО НЕГО!)
КОНТРОЛИРОВАТЬ???? ВЫ ЕМУ ТАК НЕ ДОВЕРЯЕТЕ?? ?
Скорее - помочь, научить ребенка самому справляться с поставленной задачей.. .
А вот КАК это сделать мы заочно не скажем - все детки ведь разные!!! !
Я свою не контролировала, не проверяла, сейчас в 11 классе.
А вам - успехов в учебе!!! !
УДАЧИ!!!!
Аня Пешкова
Конечно нужно, Ведь дети торопятся поскорее разделаться с дом. заданием.... им хочется на улице погулять...
Diana Akhmetova
Я до сих пор контролирую. Уже 8-й класс. Видимо где-то что-то упустила. Дети привыкли, что мама всё помнит, всё знает. Нам учительница с первого класса твердила :"Сидите с ними, делайте вместе с ними... " Вот и досиделись. Наверно надо было просто проверять по факту: выполнил- не выполнил, а не сидеть. Хотя дети разные. Один сел и сделал, а другой и в машинки поиграть успел, и на телефоне, и помечтать, и в окно посмотреть, а в тетради пусто.
Да конечно. Они могут врать что не задали дз.
Э=
Эльдана =)
Меня мама не контролировала. Только спрашивала: - Сынок, уроки выучил? Контролировала меня школьная ОБЩАЯ жизнь в классе. Было стыдно перед девчатами-одноклассницами, если что-то не выучил.
нужно. Обязательно. До 5 класса- это обязательно.
да надо проверять все ли сделано ...