Воспитание детей

как научить ребенка любить делать домашнее задание

Никак! Научите его просто смириться с необходимостью делать домашнее задание!
Ma
Masya
Лучший ответ
Нужно его поощерять за учебу. Хвалите его за хорошие оценки и хорошо сделанное дз.
Этому не научишь. к сожалению....
Аня Смирнова
Это невозможно, он же не дурачок.
А как вообще можно научить человека любить делать что то не приятное и скучное.. . Любить пить горькую микстуру, любить принуждение или наказание? Если домашнее задание станет интересным и привлекательным - тогда другое дело...
Стимулируйте его, может так поможет, нам помогло.
Я думаю, это практически невозможно.. . Я сама не любила, дети мои тоже не любят...
Сначала нужно сделать что бы ему интересно было учиться. Не знаю как сейчас а в мое время учебники были сделаны так, что все желание учить уроки пропадало.
Роза Ярош
делайте его вместе
К@тюх@ Борисов@
моя приходит и, едва вытряхнувшись из куртки, наводит "уют" у себя на столе и садится за уроки.
иногда даже не переодевшись, поесть не заставишь!
не знаю почему, но ей так удобнее.
но зато пишет, и видно что её мысли очччень далеко от тетрадок.. .
так мы учим уроки.
выкенти и больше никогда до 18л ни при каких обстоятельствах ни покупать комп. он будет зол но успокоитсяы и потянится к знаниям а не к шутерам. мое личное мнение
нужно чтоб у ребенка стимул появился!!!!
Только своим примером и убеждением
Дети копируют модель поведения своих родителей.
Учеба- это детская работа, я задвину работу- не будет $, он забудет/не захочет/ - не будет игрушек/конфет/мультиков.
ЧТОБЫ ЧТО-ТО ПОЛУЧИТЬ НАДО ЭТО ЗАРАБОТАТЬ!
у меня-получается ))) Учимся с удовольствием, сам решает когда "получилось не идеально" (цитата) "напишу еще несколько... "(цитата)