Воспитание детей

Ваши дети сами делают домашнее задание или списывают ГДЗ ?

Я лично списывал
Лиса @@@
Лучший ответ
Младшему 14 лет. Учёба даётся ему легко. Я в его годы двойки таскала только так.)
Бинлар Губе
Деточка считала, что всякие ГДЗ - это для дебилов. Мнение хоть и резкое, но вполне здравое.
Shoko _Pr!ncess
Сами.
Kareglazaya Pofigistka
Внучка все сама делает. Иногда просит помочь разобраться, но я только подвожу к прпавильной мысли.
Или сами, или я объясняю. За ГДЗ 2 сразу поставят.
Алия Батырханкызы А как Учитель может узнать? Узнаёт только если там индивидуальное закладные (например сочинение)
если не знают, как делать, то списывают.
Сами.. Это я подглядываю в ГДЗ, чтобы проверить домашку ребёнка.
**_Aselya_** .
сами
Даже не знаю таких слов...))) Типа решебника? У нас его нет и не было никогда. Ребенок должен сам учиться.
Со второго класса уроки не проверяла ни разу, пару раз спрашивал что не понимает, в основном по английскому, но тетради проверять глупо, учителя же должны видеть результат ребенка, а не родителя.
Может, в старших классах будет вопросов побольше, сейчас еще в средних классах учится.
Алия Батырханкызы Не согласна. Я думаю, что такие важные предметы, как Математику, русский, английский и тд списывать нельзя, но ничего страшного не случится, если ребёнок спишет какую-то географию, МХК или ОБЖ
Алия Батырханкызы Все решебник давно есть в интернете. Ничего покупать не нужно!
Когда учился - списывал
у нас нет детей, мы сами ещё дети.
Anyta Proskuriakova
Моя дочка делает сама.
Я класса этак с 8-го всегда списывал!!!
Сначала сами, а потом проверяют на ГДЗ
Olga Zahharovskaja
Когда не получается то гдз
Школу окончила в этом году.
Списывать полностью-это жуть конечно, и те, кто так делает, либо совсем думать не умеют, либо учителя такие у них безразличные.
Сама почти ничего не решала, калькулятором пользовалась. В ГДЗ ответы смотрела, но решение там обычно вообще не как у нас. Что-то добавляла свое, какие-то поправочки, исправления (типа что-то зачеркнуто, чтобы видно было, что якобы решала сама), детали. Подстраивала действия, чтобы способ решения был другим, проверяла на калькуляторе. Но решать в любом случае ничего не решала года 3 своей школьной жизни точно. Только перед экзаменами мне наняли репетитора, и тогда я уже пробовала что-то сама, и то все что могла- находила в инетике. (репетитор тоже домашку задавал)
Всякие работы по литературе, ну тоже самое, словарный запас богатый, слова местами меняла, заменяла, из смысла текста сокращала и свое добавляла. Почти ничего из литературной программы не читала (сперва мелкая была, не было интересно, потом уже стала читать, но от количества текста и "староязычных" предложений свертывалась башка, особенно, если у тебя не было времени и читаешь на ночь глядя. Прибегала к краткому содержанию и не жалею), но о смысле и сюжете почти всего знаю, сочинения по всем произведениям писала на 5, добавляя в них эмоциональные и философские рассуждения. Как говорится "Коснуться до всего слегка с ученым видом знатока".
Тоже надо уметь правильно и разумно использовать информацию. Этому с детства должны приучать. Тогда и ГДЗ в каком-то плане будет развивать (учить конспектировать, анализировать), и не казаться таким криминальным.
Физику и химию ни разу не делала, если собирались проверять (было раз 5 всего за 3 года), то списывала у одноклассников. Вот тут уже реально полное списывание без разбора. Но мне эти предметы никогда и не были нужны. Плюс я очень много прогуливала. Окончила 9 классов с двумя тройками в аттестате. Сейчас в технаре учусь и преподаватели тут добрее.
Экзамен ГВЭ математика сдала на 4, хотя даже тройка для меня была бы праздником.
Русский, ни разу, начиная с шестого класса, не сделав по нему домашку, сдала на 5, применив способность сочинительства. Ответов ни на что не было, и мои знакомые тоже нормально все сдали, учившиеся еще хуже меня и вообще не умеющие анализировать, причем ОГЭ сдали, а не ГВЭ, как я.
Лично я списываю. Многое не понимаю, объяснить не могут
Я отбираю все гаджеты у своих детей чтоб не списывали
всегда проверяю свои уроки в гдз)