Воспитание детей
РЕБЁНОК НЕ ДЕЛАЕТ ДОМАШНЕГО ЗАДАНИЯ, НЕ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ
Ибо смысла нет
ну и чего так нервничать?
вы учились охотно? это вряд ли - пишите с ошибками.
можете его по тутошним совета начать бить, но истории не известны случаи привития любви к учебе ремнем, так, скорее, вы внушите еще большую ненависть.
если хоть немного подумать, почитать книжки по детской психологии, то нарисовывается следующая алгоритмина:
1. забить на оценки, они не будут хорошими.
2. оценить те области жизни где еще у ребенка не убита инициатива и любознательность.
3. заниматься интересной познавательной работой вместе с ребенком в той сфере, которая ему еще пока интересна.
4. постепенно расширять области познания, медленно, терпеливо, только на позитиве.
это нужно было делать с ребенком с 1 года до 8 лет.
если возраст упущен, то только вышеописанный метод.
это долго, трудно, но частично вы любознательность в области образования реанимируете.
но большинству взрослых наплевать на реальную воспитательную работу, и на настоящее развитие своих детей, они только громко возмущаются и дерутся. всё.
То есть и телек не смотрит и в комп не играет и на улицу не идёт и сладкого лишён и тп.?))))
Пусть воспринимает как работу, если сделал - получил з\п в виде определенного количества минут за компьютером (или какой у него любимый гаджет). Не сделал - штраф в виде лишения всех электронных приборов (гаджетов, компа, телевизора).
Не хочет категорически учиться, может, лишенный всех этих развлечений начнет заниматься творчеством, рисовать, читать. Тоже не плохо, как вариант узнать о талантах...
убедить, если никак, то лишоить всех гаджетов, типа компьютера или телефона. дня через два как миленький всю домашку сделает.
И чего? Не делает и не надо - дайте ему отдохнуть от сей бодяги, учеба должна быть интересной именно для него.
ремня ему
лишайте самого любимого - компьютера
он сам должен понять для чего это
значит нужен не предлог, а аргумент - Ремень, например. да потолще, так, чтобы убедить раз и навсегда.
Заставить ремнем. Срочно!