Воспитание детей

Родителям в центре реабилитации детей инвалидов дали домашнее задание,похвалить кого-нибудь не менее 5 раз,всё это

нужно записывать (раз в неделю это задание проверют,(хвалить нужно кого угодно детей,папу,бабушку,себя и т.д.)).А что делать если детей не зачто хвалить,кого тогда хвалить?
Татьяна Розина
Доброе слово и кошке приятно. Постарайтесь видеть во всем положительное или смешное. Трудно. Знаю. Пережила сама такую ситуацию. Но попробуйте похвалить за саму малую малость. А может попробовать не убирать весь этот бардак, пусть проснутся и увидят.. . А то ведь вечером они набедокурили, а утром порядок опять, как по мановению волшебной палочки. Попробуйте. может получится (правда не сразу).
Асель Булатова
Лучший ответ
Не за что?? ? Внимательнее смотрите. Возможно, вы увидите то, что видите каждый день, но за это раньше не хвалили. Вот вам и повод.
Что значит не за что? Неужели так все плохо? За любую мелочь - хвалить, за любую услугу, даже самую мелкую и само-собой разумеющуюся - говорить "спасибо". Себя хвалить - Какая я молодец, как быстро убралась! Какой хороший папа, купил свежего хлеба. Умничка дочка, вымыла руки перед едой. Ну неужели совсем некого хвалить?
Елена Сакс
ну мне кажется наоборот детей проще всего похвалить. ну и вы же сами сказали, что и родственников других можно. Тем более 5 раз, не так уж и много
Господи! ! ВЫ что, серьезно???? Как это детей не за что хвалить???? Всегда есть! Они замечательные! Сделала прическу, нарисовал рисунок. Сделал в домашке всего 3 помарки (против обычных 5), убрал посуду, положил на место портфель, поделился конфетой, получил оценку в школе, поднял руку и ответил, пожалел друга, накормил кошку, съехал с горки на ногах и не упал, позвонил сам бабушке, не испугался стиральной машинки, получилось не писать в кровать, заметил, что кофта грязная.... Но только не слово молодец! ! Просто заметить и сказать как констатация факта: о, сделал прическу! нарисовал закат! ну и т. д. Вам очень нужна помощь! Нужно мыслить позитивнее! Кругом столько удивительного, особенно наши дети, какие они ни были.
Ирина Тимина
Как это ребенка не за что похвалить?? ? Да элементарно за то что ничего хулиганского в течении часа не сотворил похвалите!

Вам поэтому и дали такое задание и скорее всего его дал психолог.
хвали себя!!!
Ребенка всегда есть, за что похвалить. Научитесь замечать малости!! ! И радоваться им!
Marina Shkoda