Воспитание детей

Вопрос для родителей школьников

я никогда не сдавала, не сдаю и не буду сдавать поборы.... Все зависит от человека, от родителей, кто сдает, видимо, имеет на это деньги или желание. Я не имею, поэтому не сдаю, и не борюсь, просто НЕ ДАЮ, а объясняться с кем-либо не считаю нужным.
Tina Гренко
Лучший ответ
ежемесячно 600 руб. платим. (не считая ещё помимо.. ) смирились
Viktoria Rusina
У нас по 50 рублей в месяц и это умудряются вовремя не платить, а многодетные - бесплатно. Продукты доставляются с частных магазинов главы администрации района и совершенно все бесплатно для школы.
Даша Юг
Cветлана Муратова Только не бесплатно для покупателей этих магазинов. Этакий рэкет под видом благотворительности за чужой счет.
заплатила на год 7 тыс. Больше ни на что не собирали - это на все подарки, праздники, уборщица и т. п.
Любовь Чурина
Не борюсь. У нас палку никогда не перегибали.
Т)
Татьяна )))
где?
Айсулу Конурбаева Вас устраивают поборы в школе?и как Вы с ними боретесь или смирились?много ли нынче собирают?
Мы сдали 5 тыс в начале года - но это на весь год, на подарки детям на дни рождения, к праздникам, на экскурсии, клоунов в праздники же. Нормально.
Кэт Любимая
Не вижу вопроса.

Добавлено 1 секунду назад
в вашей школе
а где вопрос?

Добавлено 1 секунду назад
в вашей школе
у нас собирают немного поэтому смирились и молча платим
В фонд родительского комитета - 300 рэ в год, в фонд класса - 300 рэ. У меня трое детей-школьников, так что получается 1800 рэ в год. Помимо этого собирают на подарок классным руководителям (День Учителя, 8 марта и День рождения) по 200-300 рэ. Чтобы купить форму на Смотр строя и песни - по 500 рэ как минимум. Сдаю, а что делать-то? Пока не напрягает.
Не дать нельзя. будет белой вороной. Собирают не много.
Думаю, в садиках платят гораздо больше, Лично в нашей школе поборов не наблюдала,